= Мудрый человек никогда не будет спорить.=

Рубрика: 
ОТРАЖЕНИЕ в зеркале.

= Мудрый человек никогда не будет спорить.=

= Небожественные качества: духовная гордыня и идолопоклонство.=

= Всё наше существо излучает любовь, радушие, радость, умиротворение.=

<…>Мудрый человек никогда не будет спорить с той системой мировоззрения, которая сложилась у других людей. Очень вредно для здоровья приезжать в чужую страну со своими традициями и начать убеждать людей этой страны, что они все поголовно неверно живут и имеют неправильное представление о Боге.

Все миссионеры во все времена грешили этим. Они приезжали в чужую страну и пытались привить в этой стране свои традиции веры.

Есть  только одна Божественная Истина, которая стоит за всеми религиями мира. И мудрые люди всегда пытаются познать эту величайшую Истину, а н навязывать миру своё понимание Божественной Истины. Если вы, каждый, будете стоять на своих убеждениях и доказывать, что только они верные и нет в мире ничего более верного и правильного, то вы тем самым ограничиваете своё продвижение и начинаете культивировать в себе небожественные качества, такие, как духовная гордыня и идолопоклонство.

Поэтому я призываю вас постоянно стремиться сохранять своё сознание на уровне высоких Божественных вибраций. В таком состоянии вы становитесь добрее, терпимее. Всё ваше существо излучает любовь, радушие, радость, умиротворение.<…>

 

*Слово Мудрости & КНИГА Мудрости & Живое Слово*

СМ-1, 16 июня 2005 года.

https://firebook.ru

https://tverdynya.com

https://ok.ru/stupenikis/topic/153858738041694