=«От СЛОВ своих осудишься, и …».=

Рубрика: 
ОН & ОНА - вечные спутники.

От СЛОВ своих осудишься, и …».=

 

<…>

В былые времена отношение к Слову и его отображению на бумаге или на другом носителе было очень бережным и осторожным. Было осознание ответственности за ложно данное содержание.

 

Не так в ваше время.

Да, теперь каждый владеет грамотой и не только грамотой, но и различной техникой.

И каждый может излагать на бумаге или на компьютере, например, свои мысли.

Однако за казалось бы хорошим качеством, когда все люди имеют возможность свободно выражать всё, что пожелают, скрывается в вашем двойственном мире главная опасность – неуважение к Слову и Истине, которая стоит за словами.

 

Говорится: «От слов своих осудишься, и от слов своих оправдаешься».

И если вы говорите слова одному человеку или даже десятерым и ваши слова не соответствуют истине, то вы творите карму, и эта карма приумножается количеством людей, которые вас слышат.

 

Теперь человечество получило в своё распоряжение мощнейшие средства массовой информации: газеты, радио, телевидение, интернет. И слово, изречённое или написанное одним человеком, может быть услышано или прочитано миллионами людей.

 

С одной стороны, вы имеете большое техническое достижение, которое позволяет вам нести Слово многим миллионам, а с другой стороны, если вы несёте не Слово Истины, а ложь, то ваша карма при этом приумножается в такое количество раз, сколько человек имеет возможность слышать или читать изречённую вами ложь.

 

Наступило время, когда карма ускоряется во всём.

Слишком задержалось человечество на той ступени, с которой должно было бы уже подняться выше. Поэтому всё в мире, все достижения, как вы думаете, человеческого ума, с одной стороны, позволяют очень быстро отработать карму тем, кто праведен и идёт в ногу с Богом, с другой стороны, те, кто не желает следовать по начертанному пути, очень быстро нарабатывают негативную карму, и когда она превысит все допустимые пределы, то они уходят в небытие.

 

Таким образом, ваш мир сейчас представляет из себя гигантскую молотилку, в которой происходит отделение зёрен от плевел. И этот процесс всё ускоряется и ускоряется с каждым годом.

<…>

Я ЕСМЬ Иоанн Возлюбленный.

 

https://sirius-ru.net/dictations/dek2009/2010.01.09.htm

https://sirius-net.org/dictations/dek2009/2010.01.09.htm

 

Послание приняла Т.Н. Микушина

9 января 2010 года.

 

* СЛОВО Мудрости \\ СМ-11, 9 января 2010 года.

**Огненная КНИГА  //  https://firebook.ru

 

https://vk.com/club150536534?w=wall-150536534_5701

 

Видео группы Учение Божественной Мудрости

https://ok.ru/video/6231221277022

https://www.youtube.com/watch?v=jHDhLjpIqM4

 

https://ok.ru/group/70000001709909/topic/157558826337109