Беседа № 17

Рубрика: 
ОН & ОНА - вечные спутники.

Беседа № 17

 

ПРОЯВЛЯЕМАЯ ТОБОЙ ВЕЖЛИВОСТЬ ПОКАЗЫВАЕТ ТВОЁ УВАЖЕНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ СОСУДОМ БОГА

 

Среди моих учеников вижу установивших со мной контакт в глубине сердца и ждущих мои беседы. В сердцах этих людей проложен путь в мою Обитель. Бесконечна дорога к знаниям, ведущая к Вершине.
Лик свой открывает Матерь Мира, когда я готов давать людям сокровенное знание, ибо пришло время наше. Знание, так ожидаемое тобой, будет дано в своё время в соответствии с целесообразностью.

Я преподам сегодня урок вежливости моим ученикам. В нынешнее время нельзя общаться друг с другом, не уважая своего собеседника. Ответственность возросла, и расплата ускорилась.

Я открою секрет Востока, где люди обращаются друг к другу со словом «Уважаемый». Тайный смысл этого слова в том, что через него человек учится любить Бога в другом человеке.

Проявляемая тобой вежливость показывает твоё уважение к человеку, который является сосудом Бога, т. е. ты проявляешь уважение к Богу. Сохраняя уважение при самых неприглядных обстоятельствах, ты показываешь Творцу, как ты Его любишь, как любишь Его выражение в другом человеке.

Бери себя в руки, мой ученик, когда тебя вынуждают проявить негативные эмоции, веди себя так, как будто перед тобой сам Господь. Если прежде ты видишь перед собой Бога и только потом человека, не сможет стоящий перед тобой проявить тёмную сторону своей души. Смотри на каждого встречного как на проявление Бога, как будто сам Творец подошёл к тебе. Но уважая, уважай искренне.

Ты сам решаешь, как себя вести, но, обуздывая свой гнев или агрессию по отношению к человеку, помни: ты обуздываешь свой гнев или агрессию по отношению к Богу. Решай сам, хочешь ли ты проявлять неуважение к Творцу и вредить своей душе.

Восток учит иметь уважение в своём сердце к любому созданию и не творить лишнюю карму. Мудрый хозяин дома скажет незваному гостю: «Прими мою благодарность, о путник, что зашёл в мой дом и вкусил моё угощение, ибо знаю: Всевышний зашёл на огонёк». Поступай, мой друг, всегда так же мудро.

Помнишь, что, встав утром, ты отдал себя целиком Богу? Помни и то, что каждая встреча дарована тебе Богом и каждый встречный – это Он сам.

Живи с Богом в душе. Всевышний хочет видеть тебя счастливым. И когда твой мир полностью наполнится Божественным проявлением, ты не сможешь не быть счастливым. Подумай, какой стороной повернётся к тебе жизнь, если в каждом человеке ты будешь встречать Бога, который желает тебе счастья.

Неси эту искру в сердце и стань счастливым!
С тобой говорю и тебе желаю счастья!...

Эль Мория

 

Послание приняла Стелла Риф 16 марта 2021 года:

http://tverdynya.com/page14956431.html

 

Мы в Телеграме: https://t.me/ttverdynya

Мы в Одноклассниках: https://ok.ru/group/57553290592278

Мы в Контакте: https://vk.com/club196326489

 

https://vk.com/club196326489?from=quick_search&w=wall-196326489_2430

https://ok.ru/group/57553290592278/topic/156333894734614