= Позвольте Богу заботиться о вашей душе.=

Рубрика: 
Нравственный Закон.

<…> Не все несовершенства вы можете преодолеть, используя молитвы и другие духовные практики. Часть этих несовершенств можно преодолеть, только столкнувшись в жизни с тем человеком, с которым у вас есть карма, и отработать эту карму непосредственным общением и разрешением конфликта и преодолением этого конфликта, прежде всего, в своём собственном сознании.

Поэтому никогда не стоит испытывать гнев или негодование, когда кто-то из ваших братьев на Пути поступает с вами несправедливо, как вам кажется. Вы имеете возможность отдать свой кармический долг этому человеку наиболее мягким возможным способом из всех. Представьте себе, что вы убили этого человека в прошлой или в одной из прошлых жизней. А в этой жизни этот человек всего лишь нанёс вам словесное оскорбление, или выгнал вас из общины, или создал для вас непереносимые условия существования в общине путем интриг и сплетен.

Хотя для многих из вас кажется, что было бы гораздо лучше, если бы вы были убиты, чем выдерживать эту непереносимую душевную боль.

Позвольте Богу решать, как вы должны отработать ваш кармический долг. Позвольте Богу заботиться о вашей душе. Поверьте, вы получаете именно те испытания в вашей жизни и встречаетесь именно с теми ситуациями, которые лучше всего способствуют вашему продвижению на Пути. <…>

 

*Слово Мудрости & КНИГА Мудрости & Живое Слово*

СМ-1, 3 апреля 2005 года.

https://firebook.ru

https://tverdynya.com