Украшение винтажное

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

В наше время создание авторской бижутерии стало очень распространённым хобби. При желании можно сделать себе (или в подарок) серьги из имеющихся «остатков роскоши былой». Часто бывает, что купленные ранее украшения лежат без употребления по разным причинам. А если внести авторские дополнения в тенденциях современной моды, то «старые» серьги превратятся в «винтажные»… Возможно,  и вы проведёте «инвентаризацию» в своей шкатулке с украшениями.

Изготовление наших винтажных серёжек (см. фото) не потребовало много времени, но предварительно пришлось приобрести  красивые бусины и фурнитуру под старое серебро. Конечно, сами по себе ажурные серебряные серёжки радовали глаз. Однако, филигранные конусы   и шапочки для бусин явно добавили «шик, блеск, красоту» в наше изделие. А технология изготовления очень проста. Сначала с помощью крепкой нити для бисероплетения собрали чешский бисер в кисточку, которую закрепили вместе с тонкими серебряными цепочками в конусе. Затем на каждый штифт нанизали бусину с шапочками и бисеринками, затем аккуратно круглогубцами сделали петельки. На финише колечками соединяем все элементы в единую конструкцию.  Вот и готова пара винтажных серёжек.

Разумеется, могут быть варианты! Например, в дополнение к имеющимся серёжкам можно оставить только бусины… Или кисточку можно прикрепить сразу к серёжке, без бусины… Представили?! Творите, выдумывайте, пробуйте!