Сказка о Рукодельнице…

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

В одном царстве-государстве жила - была Рукодельница. И такая выдумщица была, что не в сказке сказать, ни пером описать: шьёт, вяжет, крестиком вышивает. Бывало, ночью не доспит, из семейного бюджета средства на материалы для рукоделия выкроит, а к празднику родным да подружкам подарочки сделает.Так бы наша девушка и жила, радуясь доброму слову «спасибо», кабы однажды на вебинаре не услыхала заморские слова «хендмейд бизнес».

Пошла мастерица в Инет искать разных умных да рукастых людей, которые свои ручки сделали реально «золотыми». Долго ли коротко ли блуждала молодайка на просторах Всемирной паутины, только привела дорога Рукодельницу на известный и уважаемый всеми Мастерами ресурс, называемый в народе ЯМой. А народу там видимо-невидимо: и именитых Мастеров, и начинающих, и покупателей и ценителей. И так там всё хорошо было описано, да пошагово представлено, что казалось в мгновение ока можно стать востребованным Мастером. Только скоро сказка сказывается, да не быстро дело делается.  Конкуренция огромная, сложно придумать что-то принципиально новое, а что заинтересует покупателей просчитать невозможно. Так что наша начинающая «бизнес вумен» трудится не покладая рук, а времени на творчество остаётся всё меньше. Магазинчик на ярмарке требует много временных и материальных затрат, пока являясь (по сути) выставочным залом. Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но анализ просмотров помогает «выбраковывать» работы. Как ни странно, а зрители уделяют повышенное внимание изделиям, сделанным для себя любимой.

Возможно, в скором времени Его Величество Случай приведёт в лавку Рукодельницы покупателей и ценителей её талантов. Поживём – увидим. Сидеть, сложа белы рученьки, наша девушка не привыкла, знает, что нет предела совершенству. Как известно, Успех приходит к тем людям, которые делают ТО, что нравится и хорошо получается, а ещё за ЭТО много платят. Сказка ложь, да в ней намёк - Доброй Девице урок!