Шьём прихватки

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

Умело расставленные цветовые акценты - и стандартная кухня приобретает свой неповторимый облик. Ярко, самобытно смотрятся сделанные своими руками из хлопчатобумажных тканей прихватки, грелки на чайник, подставки под горячее. В работу годится любой лоскут. Главное обратите внимание на цветовое сочетание мелочей для кухни и самой комнаты, соответствию на них стилю помещения. И ещё, улыбка тут никогда не помешает!

Прихватки "Кошки - мышки"  Сделать подобные прихватки "Кошки" легко и просто: сшили 2 прямоугольных мешочка, вставили внутрь толстую прокладку (например, часть старого полотенца или кусочек фланели, сукна), зашили отверстие, оставив снаружи петлю и приклеили (утюгом) готовые аппликации. "Мышка" - строго говоря, это подставка под горячее - у неё не прямоугольный, а круглый мешочек и наполнитель гораздо толще, может, и отделка более "изысканная" - тесьмой. Если кто не знает, как "приклеить" утюгом аппликации, рассказываем: на основное изделие (у нас - мешочки) в нужном месте положили кусочек  пленки (целлофанового пакета), по размеру чуть больше аппликации, затем саму аппликацию и сверху прикрыли листом белой бумаги, на которую и ставим горячий утюг, чтобы пленка расплавилась и склеила ткани.

Коричневый кухонный набор  Вы видите набор для кухни, выполненный в технике лоскутного шитья из тканей, подобранных в бежево-коричневой гамме. В этот набор вошли кроме прихваток маленькая скатерть (или большая салфетка) и грелка на чайник. Возможно для изготовления кухонных наборов для своей замечательной кухни вы выберете другое цветовое решение (и это правильно!). Знайте, что кухонные мелочи, выполненные с любовью вашими золотыми ручками, на энергоинформационном уровне оберегают ваш домашний очаг от посягательств вредных сущностей!      Творите, выдумывайте, пробуйте!