Радость творчества

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

Как известно, «Скучен день до вечера, коли делать нечего». А творческой личности всегда есть чем заняться! Ещё Н.К. Рерих говорил:  «Творчество – это движущая сила, которая поддерживает в нас Жизнь».  

Интересно, что социальные проекты и фестивали с названием «Радость творчества» становятся всё популярнее. Атмосфера РАДОСТИ создаётся не только самими «творцами», но и посетителями, искренне желающими научиться   у мастеров чему-то новому. У каждого свой ПУТЬ и в Жизни, и в творчестве, и в рукоделии. (Поэтому кого-то сравнивать или кому-то завидовать нет никакого смысла!) Возможно, кто-то откроет для себя новые виды рукоделия или окончательно убедится, что достаточно уметь всего понемногу. Ведь ТВОРЧЕСТВО понятие более широкое, чем «рукоделие»!!! Разве доброжелательной Хозяйке не приходится ежедневно решать творческие задачи?! Например, как в конкретных обстоятельствах ЗДЕСЬ-и-СЕЙЧАС создать тепло и уют своим домочадцам?! Как легко и весело нести радость всему окружающему?!

Существует такое  японское понятие Икигай (смысл жизни), означающее ощущение собственного предназначения в жизни. По мнению психологов, икигай может представлять собой хобби, профессию или семью. Делитесь Радостью!