Первый опыт: бусы

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

 

В наше время крупная (массивная) бижутерия очень актуальна. При желании можно сделать себе (или в подарок) бусы из новых бусин или из имеющихся «остатков роскоши былой». Возможно, наши бусы и серьги вам понравятся,  и вы порадуете себя подобными украшениями.

Изготовление наших бус и серёжек (см. фото) не потребовало много времени, но предварительно пришлось приобрести сами бусины. Технология изготовления очень проста. Сначала на прочную нить (или леску) собираем бусины в определённом порядке, а затем соединяем три «нижние» нити с одной «верхней» нитью, используя каллоты http://kaboshon.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=52&Itemid=1 Ассиметричный «цветок» из крупных бусин собирали с помощью очень тонкой проволочки, чтобы можно было закрепить в нужном положении.  Из оставшихся бусин сделали серьги. Для нашего варианта серёжек потребовались бусины, штифты с петельками, а также пуссеты  с заглушками  и стразами.  Сначала на каждый штифт нанизали бусины, затем аккуратно круглогубцами сделали петельки и с помощью колечек присоединили к пуссетам. Параллельные цепочки собрали из мелких бусин и штифтов и тоже прикрепили к пуссетам. Вот и готовы серёжки.

Разумеется, могут быть варианты! И как собирать бусы, и с чем носить свои украшения – это дело вкуса и собственного полёта мыслей… Творите, выдумывайте, пробуйте!