Осень. Сердолик. Комплект

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

 Сделать украшение своими руками, конечно, можно! Было бы желание и терпение, потому что от момента возникновения идеи до её реального воплощения пройдет некоторое время. Например, комплект из натурального сердолика может быть и оберегом, а не только стильным дополнением к одежде.  

Комплект «Сердоликовый» сделать не сложно, но необходимо натуральное сырьё (бусины из сердолика и каменная крошка). Сначала собираем каменную крошку на три отдельные нити (леску), которые затем перекручиваем и закрепляем зажимами с двух сторон. Затем симметрично собираем на отдельную нить (леску) сердоликовые бусины с цветным бисером и закрепляем с двух сторон зажимами. Соединяем получившиеся цепочки между собой с помощью колец. Длина «составных» сердоликовых бус позволяет обойтись без замка. А вот колье (на 2 нити) и маленький сердоликовый браслетик обязательно должны быть с замочками.  Серьги могут быть не только со швензами, но и с пуссетами. Вот и вся премудрость. Комплект готов! Разумеется, что весь "набор" украшений сразу надеть вряд ли получится, но могут быть варианты...

Если сердоликовый комплект нравится мастеру, то время потрачено не зря. Если возник замысел новой бижутерии, то не останавливайтесь на достигнутом! Радуйте себя и своих близких! Творите, выдумывайте, пробуйте!