Лето. Яблочное колье

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

 

  Сделать украшение своими руками, конечно, можно! Было бы желание и терпение, потому что от момента возникновения идеи до её реального воплощения пройдет некоторое время. Например, зелёный цвет бусин, как у яблок, «способствовал» созданию нашего колье.

 Колье «Яблочное» достаточно просто в изготовлении. Сначала живописно собрали на отдельные нити (или леску) бусины и бисер. На «первой примерке» сложили все нити-цепочки таким образом, чтобы готовое изделие свободно лежало вокруг шеи. Затем аккуратно закрепили получившиеся цепочки с помощью зажимов и колец на замке. В нашем случае выбран замок на семь нитей, но могут быть варианты на три или пять нитей. Разнообразное чередование бусин и бисера могут значительно изменить внешний вид колье. Для "компании" к нашему колье подойдут серьги и браслетик с большими витыми бусинами. В продолжение "яблочной темы" появились новые украшения (кулоны и серьги), в которых реально воплотились  оригинальные идеи мастера (ОВ). Кулон и серьги из гранёных бусин и кубиков, возможно, понравятся любителям абстракций... А вот кулон и серьги с кисточками, напоминающими гроздья яблочных семечек, будут импонировать "юным натуралистам"... Как известно, «на вкус и на цвет товарища нет», но гармонию и чувство меры надо соблюдать!

Если получившееся после вдохновенного труда украшение радует самого автора, то время потрачено не зря. Если возник замысел новой бижутерии, то не надо останавливаться на достигнутом! Творите, выдумывайте, пробуйте!