Лето. Перламутр

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

Сделать украшение своими руками, конечно, можно! Было бы желание и терпение, потому что от момента возникновения идеи до её реального воплощения пройдет некоторое время. Например, бусины из натурального перламутра «подсказали» идею нашего колье.

Колье «Перламутровое» достаточно просто и быстро в изготовлении. Сначала собираем на две отдельные нити (разной длины) бусины и бисер. Тонированные бусины из натурального перламутра хорошо сочетаются с мелкими гранёными бусинками голубого и белого цвета. Затем аккуратно прикрепляем получившиеся цепочки с помощью зажимов и колец к  замку «под серебро». Вот и вся премудрость. Колье готово! Можно приступать к изготовлению серёжек и браслетика. В этих украшениях каждая перламутровая бусина нанизана вместе с маленькой бусинкой на штифт (под серебро). Необходимое для браслетика (обхват запястья) количество штифтов соединяем между собой и прикрепляем замочек. Аналогично собираем серёжки и прикрепляем швензы. Вот уже и перламутровый комплект готов!

Если перламутровое украшение радует самого автора, то время потрачено не зря. Если возник замысел новой бижутерии, то не надо останавливаться на достигнутом! Творите, выдумывайте, пробуйте!