Лето. Пастель

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

Сделать украшение своими руками, конечно, можно! Было бы желание и терпение, потому что от момента возникновения идеи до её реального воплощения пройдет некоторое время. Например, нежная пастель хороша не только в одежде, но и в украшениях.

Кулон и бусы «Пастель» достаточно просты в изготовлении. Сначала живописно собираем на отдельные нити (или леску) бусины и бисер. Для разнообразия добавляем металлическую фурнитуру и аккуратно закрепляем получившиеся цепочки с помощью зажимов и колец на замках, если это необходимо. У всех украшений (кроме браслетика) длина нити (лески) позволяет обходиться без замка. Однако, замок у самых больших бус (в три нити) даёт возможность сделать два витка вокруг шеи, тем самым «превращает» бусы в колье. Разнообразное чередование бусин и бисера могут значительно изменить внешний вид изделия, что хорошо видно на фото. Подвеска у кулона собрана из бусин, нанизанных на штифты. Все украшения хорошо сочетаются между собой, поэтому, при желании, можно надеть всю «красоту» сразу. Впрочем, как всегда, могут быть варианты!

Как известно, «на вкус и на цвет товарища нет», но наши украшения «Пастель» легко можно представить с летними футболками и топиками. Получившиеся украшения радуют самого автора и вполне могут выступать в качестве подарка. Творите, выдумывайте, пробуйте!