Лето. Листва

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

Сделать украшение своими руками, конечно, можно! Было бы желание и терпение, потому что от момента возникновения идеи до её реального воплощения пройдет некоторое время. Например, нежная зелень, розовый цвет бусин, цветочки из металла и страз отдалённо напоминают яблони в цвету или сады сакуры…

Кулоны «Весенние» достаточно просты в изготовлении. Сначала живописно собираем на отдельные нити (или леску) бусины и бисер. Для разнообразия добавляем металлическую фурнитуру и аккуратно закрепляем получившиеся цепочки с помощью зажимов и колец на замках-карабинах. В третьем случае вместо замка выбраны капроновые ленты, что позволяет значительно менять длину украшения. Разнообразное чередование бусин и бисера могут значительно изменить внешний вид изделия, что хорошо видно на фото. Кисточка предварительно была окрашена серебристым и розовым лаками, что изменило не только цвет, но и добавило жесткость подвеске. В дополнение к каждому кулону были сделаны «свои» серьги. Впрочем, как всегда, могут быть варианты!

Как известно, «на вкус и на цвет товарища нет», но наши украшения «Весенние» легко можно представить в молодёжных комплектах одежды. Получившиеся украшения радуют самого автора и вполне могут выступать в качестве подарка. Творите, выдумывайте, пробуйте!