Бирюза. Персидская бирюза

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

В наше время создание авторской бижутерии стало очень распространённым хобби. Возможно, наш комплект «Персидская бирюза» сподвигнут вас на изготовление собственных украшений.

Как сделать серьги «Птица счастья» вы уже знаете (см. статью на нашем сайте). А вот колье «Персидская бирюза»  быстро сделать не получится. Однако, конечный результат будет соответствовать временным и материальным затратам.  Необходимо приобрести кабошоны и овальные бусины бирюзы, металлическую фурнитуру и замшевый шнур. (Немного чешского бисера, возможно, найдётся в домашних закромах). Сначала вклеиваем кабошоны бирюзы в металлические оправы. Замшевый шнур вплетаем в цепь и крепим фигурный замок-карабин, чтобы наше колье комфортно обхватывало шею. Затем с помощью чешского бисера оранжевого и бирюзового цветов декорируем бусины бирюзы и подвески. На финише колечками присоединяем все подвески к цепи и добавляем «узелки» из замшевого шнура. Вот и готовы серьги и колье, которые вместе образуют комплект «Персидская бирюза».

Разумеется, могут быть варианты! Например, можно сделать не пять, а три или семь подвесок… Представили?! Творите, выдумывайте, пробуйте!