Бирюза. Листочки бронзовые.

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

Сделать украшение своими руками, конечно, можно! Было бы желание и терпение, потому что от момента возникновения идеи до её реального воплощения пройдет некоторое время. Например, квадратные бусины натуральной бирюзы в нашем комплекте сочетаются с металлической цепью цвета «античная бронза». 

Колье и серьги «Бронзовые листочки» достаточно просто изготовить. Во-первых, собрали на отдельные штифты (пины) квадратные бусины, металлические подвески (листочки) и бисер. Во-вторых, симметрично прикрепили подготовленные штифты к цепочке. В-третьих, аккуратно закрепили получившиеся цепочки с помощью зажимов и колец на замке. В нашем случае выбран замок-карабин, но могут быть и другие варианты. Наши каменные квадратные бусины имеют разные размер, что «оживляет» внешний вид колье. Для изготовления бирюзовых серёжек были использованы дополнительно штифты и швензы.

Если получившееся украшение радует самого автора, то время потрачено не зря. Если возник замысел новой бижутерии, то не надо останавливаться на достигнутом! Творите, выдумывайте, пробуйте!