Bijou: "Содалит в комплекте"

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

Сделать украшение своими руками, конечно, можно! Было бы желание и терпение, потому что от момента возникновения идеи до её реального воплощения пройдет некоторое время. Например, комплект из натурального содалита может быть талисманом-оберегом, а не только стильным дополнением к одежде. 

Комплект (колье, браслет, серьги дневные и вечерние) из натурального содалита сделать не сложно, но необходимо натуральное сырьё (бусины из содалита большие и маленькие). Собираем бусины симметрично на леску или ювелирный тросик. Дополнительно украшаем фурнитурой двух цветов: чёрной и под серебро. Серьги дневные в комплекте собраны из маленьких бусин натурального содалита, посеребрённых бусинок и чёрной фурнитуры. Вечерние серьги из крупных бусин и пластиковых бусин с посеребрёнными шапочками довольно большие и "увесистые", не каждое ушко выдержит такую красоту :) Браслет собран из гранёных пластиковых (с шапочками) и овальных каменных бусин содалита. Вот и вся премудрость. Комплект готов! А когда и сколько украшений сразу надеть, каждая модница решает сама :)

Содалитовый комплект очень хорошо впишется в гардероб современной девушки, предпочитающей носить джинсовую одежду. Если возник замысел новой бижутерии, то не останавливайтесь на достигнутом! Радуйте себя и своих близких! Творите, выдумывайте, пробуйте!