Bijou: "Серьги. Рубин в цоизите "

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

Цоизит смотрится очень эффектно как в ювелирных украшениях, так и в изделиях камнерезного искусства. Благодаря своей редкости и красоте, этот камень стал объектом желания большинства представительниц прекрасного пола. Украшения с цоизитом рекомендуются людям, у которых наблюдается нарушение обмена веществ.

Наши серьги (см. фото) выполнены из каплевидных бусин цоизита и фурнитуры трёх видов (на выбор). Рубин-цоизитовая порода (также известна под названием аниолит) образуется естественным путем в месторождениях циозита в Танзании. Цоизит обеспечивает землисто - зеленый и черный цвет, а рубин дает розовую и красную подсветку. Аниолит чаще всего обрабатывается в виде кабошонов, либо в декоративных формах. Название аниолит происходит от “аниоли” - “зеленый” на языке масаев в Танзании. Как и все зелёные камни, цоизит снимает нервное напряжение, помогает в нормализации сна. Предлагаемая авторская бижутерия может быть стильным подарком.

Все работы мастера Olga Bijou выполнены с любовью к прекрасному и программой на процветание. Как известно, серьги не желательно ронять. Бижутерию нужно надевать после использования парфюмерных и косметических средств (духи, макияж, лак для волос и пр.) Периодически серьги следует протирать специальной салфеткой для ухода за серебряными ювелирными изделиями. Сделайте себе или в подарок аналогичные украшения или приобретите у мастера. Творите, выдумывайте, пробуйте!