Bijou: "Халцедон. Комплект № 2"

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

Практически все свойства халцедона определяются свойствами всех кварцев, т.к. халцедон – это тонковолокнистая полупрозрачная разновидность кварца самых разных цветов, его нити-волокна настолько тонки, что почти не видны человеческому глазу. Назван он по названию места своей добычи Халкедон в Малой Азии. Украшения из халцедона, как и сам камень, бывают разных цветов и никому не противопоказаны :)

Комплект украшений с халцедоном состоит из двух пар бус, которые можно вместе носить как колье, и двух пар серёжек (маленьких "капелек" и длинных "палочек"). Серьги оснащены позолоченными швензами с английским замочком (длинные) и пуссетами (короткие). Колье (бусы) очень удобно застёгивается с помощью замка-тогл. Из-за отсутствия помпезности комплект украшений можно надевать днём и вечером. Комплект с розовым и бежевым халцедоном может быть стильным подарком.

Все работы мастера Olga Bijou выполнены с любовью к прекрасному и программой на процветание. Как известно, серьги не желательно ронять. Бижутерию нужно надевать после использования парфюмерных и косметических средств (духи, макияж, лак для волос и пр.) Периодически серьги следует протирать специальной салфеткой для ухода за серебряными ювелирными изделиями. Сделайте себе или в подарок аналогичные украшения или приобретите у мастера. Творите, выдумывайте, пробуйте!