Авантюрин. Кулоны

Рубрика: 
Не боги горшки обжигают

Кулоны с авантюрином были сделаны для подарков-амулетов (см. «Авантюрин» на нашем сайте). Если интересно из чего и как были сделаны эти украшения, то читайте подробное описание «творческого процесса».

Кулоны были сделаны довольно быстро, так как от замысла до его реального воплощения прошло меньше суток. Идея «авантюриновых» кулонов возникла мгновенно при взгляде на большую подвеску из трёх частей. При желании, можно последовать нашим советам и сделать похожие на наши кулоны (см. фото), но предварительно придётся приобрести  авантюриновые подвески и бусины (овальные и шаровидные), леску, чешский бисер  и фурнитуру с позолотой. Сама технология изготовления малого и среднего кулонов достаточно  проста. Сначала с помощью лески и позолоченных бусинок закрепили авантюриновые подвески в виде месяцев.  Затем симметрично на леску нанизали бисер, авантюриновые и позолоченные ажурные бусины, получился шнур-цепочка. Концы лески с узелками спрятали в зажимы-концевики и зажимные бусины. С помощью колечек (под золото) присоединили закручивающийся замок.  Вот и готовы кулоны с подвесками из авантюринового стекла «Золотой песок». Для комплекта к каждому кулону «прилагаются» изящные серьги с авантюриновыми бусинами.

Разумеется, могут быть варианты! Например, можно оба кулона присоединить колечками к одной застёжке – получится колье… А можно просто оба кулона надеть сразу – эффект тот же. Представили?! Творите, выдумывайте, пробуйте!