Осень жизни...

Рубрика: 
Закон реинкарнации.

 

         Осень жизни у каждого из нас наступает в соответствии с собственным отношением к календарным годам... Кто-то на пятом десятке уже не живёт, а "доживает до пенсии". Для кого-то после 40 жизнь только начинается. Всё, что мы принимаем в своем сознании, становится нашей реальностью - это относится к любой области жизни.

Пора изменить наше представление о старости и научиться оставаться здоровыми и полными сил до последнего вздоха. В возрасте 50-60 лет многие из нас впервые начинают чувствовать себя свободными, потому что исчезает необходимость соответствовать определённым стандартам, навязываемым общественным мнением. По мнению Луизы Хей "мудрость - это понимание того, что для нас хорошо и во что нам нужно верить, и освобождение от всего лишнего". А по-нашему мнению, с возрастом необходимо становиться не просто старше, а мудрей... Да, в социуме создан культ обожествления молодости, который лишь усиливает наши переживания по поводу возраста и внешности. Наше убеждение о неизбежной старости в сочетании с чувством ненависти к себе породило идею о том, что продолжительность жизни человека менее 100 лет. Однако, мы можем научиться любить себя так же, как когда-то научились себя ненавидеть. И не надо откладывать любовь к себе на потом... Согласитесь, что гораздо важнее чувствовать себя бодрой и энергичной в немолодом возрасте, чем страдать по поводу каждой новой морщинки на лице. Жизнь всегда является отражением наших внутренних чувств. Благодаря внутреннему ощущению любви , вы станете гораздо интереснее и обязательно привлечёте в свою жизнь именно того, кто вам нужен. Посмотрите, как красиво написал Поэт про возраст Женщины.

Возраст? Он для женщин не помеха,
Кто сказал,что годы старят нас?
Наши души, солнышки в доспехах,
А морщинки, лучики у глаз.

Кто сказал, тот видно не умеет
Оценить старинное вино,
Молодое радует и греет,
Зрелое... Ах,как пьянит оно!...

Как в бокале радужно играет,
В голове кружит,в руках поёт,
Только глупый с виду выбирает,
Кто умнее с выдержкой берёт!...

Возраст... Он для женщин не помеха,
В счастье все призывно хороши,
Возраст - это маленькая веха,
Это состояние души !
        А вы хотите на собственном примере научить своих детей жить радостно и счастливо до самого последнего дня? Или вы "примериваете" на себя образ несчастной сварливой старухи, переживающей за героев телесериалов и нежелающей жить реальной жизнью? Научитесь любить себя в любом возрасте такими, какие вы есть и будете ценить каждое мгновение жизни!