Какого цвета ваш возраст?

Рубрика: 
Закон реинкарнации.

 

      Полный жизненный цикл человека - 28672 дня , или 78,6 лет. Первая половина жизни у мужчин (до 39,3 лет) - мужского рода, вторая - женского. У женщин первая половина - женского рода, вторая -  мужского. Этот переход очень заметен даже со стороны, т.к. этот переход - большое изменение в жизни человека. Меняется отношение к жизни, настроение , походка...

      Приблизительно до 19,6 лет у мужчин длится зеленая фаза, которая означает рост, развитие. В это время мужчины практически не имеют никакой значимости в обществе, так как не обладают ни навыками, ни знаниями. Их поведение суетливо и пусто. Мальчики рождаются по сути своей беспомощными, не знающими своего места в жизни, но любознательность и опыт через многие ошибки научат их. С 19,6 до 39,3 лет у мужчин красная фаза - это фаза борьбы, самая сложная и драматическая. Это выход человека в жизнь общества, поиск своего места, самоутверждение, преодоление трудностей, приобретение установок, накопление опыта. Чем собраннее и разумнее прожит этот период, тем больше накопится знаний и умений, тем эффективнее будет творчество. Здесь для мужчины очень важна помощь женщины. С 39,3 до 58,9 лет у мужчин - синяя фаза, или творчество, созидание. Реализация того, что успел накопить к этому возрасту. Мужчина начинает больше отдавать, чем принимать. Есть физические силы, навыки, опыт. И находится сфера приложения сил. С 58,9 до 78,6 лет у мужчин малиновая фаза - период совершенства и расцвета. Анализ своего жизненного пути, оценка. Мужчина осмысливает свои достижения и промахи и несет другим неоценимое восприятие мира, преломленное через свой опыт. До 19,6 лет у женщин малиновая фаза: совершенство, расцвет. Девочки привлекают всеобщее внимание. Они все получили от родителей и гораздо умнее, чем мальчики их возраста. С самого рождения они готовятся к взрослой жизни: учатся ухаживать за детьми, вести домашнее хозяйство. С  19,6 до 39,3 лет - синяя фаза - творчество. Раскрытие способностей: семья, работа... Всё это требует знаний и труда. Женщина прекрасно выглядит, дарит любовь и много работает. Она много может, потому что гораздо лучше подготовлена к жизни. С 39,3 до 58,9 лет - время красной фазы. Семейная жизнь налаживается, дети выросли, муж уходит в творчество. Женщина теряет привычную почву под ногами. Разрушается то, что было. Приходит новое, непонятное. В это время женщины обращаются к общественной жизни, часто меняют профессию. С 58,9 до 78,6 лет - зелёная фаза, такая же как у мужчин до 19,6 лет. Мужчины в пожилом возрасте играют в обществе большую роль, чем женщины в таком же возрасте. Интересы их заметно сужаются, активность падает. После 78,6 лет цикл жизни повторяется. То есть мужчина повторяет зелёную фазу, женщина - малиновую.

     Итак, мужчина и женщина во всем абсолютно равны. Этот закон лежит и в основе общественной цивилизации. Но так как наша цивилизация женского рода, то женщина в ней уже начала занимать преимущественное положение.