Интим не предлагать!?

Рубрика: 
Закон реинкарнации.

 

      Существует прямая связь между характером межличностных отношений супругов и их сексуальным счастьем. Чем лучше эти отношения, тем богаче физическая близость и ярче краски любовной страсти. Но когда дни холодные, даже если ночи жаркие, сосуд любви быстро рассыпается в прах. Межличностные отношения разных пар, конечно, разные, но есть ряд типичных проблем, закономерно повторяющихся у миллионов людей. Среди них проблема проблем - сексуальный шантаж.  Патриархат в нашей стране давно угас, женщина, разорвав цепи семейного рабства, приобрела новую роль в семье и в обществе. Безусловно это замечательно. Настораживает другое, что многие женщины пытаются надеть эти же цепи социальной, психологической и сексуальной зависимости на мужчину. У многих это блестяще получается, особенно в молодом возрасте. Правда потом, годы спустя, приходится "кусать локти"...

     Молодая женщина имеет, несомненно, очень сильное оружие против мужа: угрозу разрыва отношений, замены "худшего" на "лучшего", который будет более послушен. Официальная статистика подтверждает, что обеспеченность потенциальными брачными партнерами в возрастной группе до 24 лет у женщин всегда выше, чем у мужчин. Следует подчеркнуть, что в этом возрасте (до 24 лет) мужчина высокосексуален, а женская сексуальность лишь начинает набирать высоту. Уловив это, она легко использует его сексуальность как рычаг управления. Доходит иной раз до анекдота: "Не вымоешь посуду - секса сегодня не будет!"   Такое поведение женщины оборачивается против неё же самой. Униженный мужчина либо психологически превращается в "подкаблучника" и сексуально угасает, либо находит половое удовлетворение на стороне. Сама женщина, приучившись "торговать" сексом, уже ждет беспрекословного подчинения мужчины, и любое его непослушание вызывает у неё отрицательные эмоции, которые будут угнетать её сексуальность. Всё это закономерно ведет к половой дисгармонии и может закончиться разводом. Такова ситуация в первые 3-5 лет брака.

       А что через 15-20 лет? Дворцовый переворот, рычаги власти переходят к мужу, который без труда найдет замену супруге, причем значительно моложе. Жена, предвидя одиночество (дети выросли, духовно отдалились), становится всё покорней, но тоже скрепя сердцем, как когда-то её молодой муж. Теперь уже он, взрослый импозантный мужчина, может её наказать и потребовать то, что он хочет, ограничив её в сексе. Причем, применяя эти сексуальные забастовки, используя их для своих целей, муж оправдывается перед собой тем, что в прошлом (в молодости) она еще меньше с ним церемонилась... Так отвергать интим, пока предлагают? ... или вам уже и не предлагают?