Правила для супругов

Рубрика: 
Муж & Жена - ПАРА.

 

        Немало существует правил для супругов, которые помогают им достичь взаимопонимания, сохранить любовь и уважение друг к другу. Если вы хотите, чтобы ваша семейная жизнь была счастливой и спокойной, попробуйте следовать правилам, которые мы приводим ниже.

ПРАВИЛО 1.

Никогда не "пилите" друг друга. До умного полезное замечание, сделанное однажды, дойдет сразу. До глупого - сколько ни говори, не дойдет.

ПРАВИЛО 2.

Не пытайтесь перевоспитывать друг друга. Во взаимоотношениях между людьми главное - не мешать человеку оставаться самим собой, не заставлять его менять сложившиеся привычки, которые доставляют ему удовольствие, если, конечно,они не во вред окружающим.

ПРАВИЛО 3.

Не критикуйте друг друга, тем более в присутствии посторонних. Психологическая и этическая культура семьи  требует, чтобы критические замечания, даже если они справедливы, были высказаны с глазу на глаз и уж никак не при детях.

ПРАВИЛО 4.

Супруги должны научиться ценить друг друга. Умная жена поднимет мужа на вершину, а глупая бросит в пропасть. Мужчина, уважающий свою второю половину, добьётся в жизни очень многого.

ПРАВИЛО 5.

Оказывайте друг другу знаки внимания - это стиль добрых супружеских отношений. Они даже более приятны, чем дорогостоящие преподношения, стесняющие порой экономические возможности семьи.

ПРАВИЛО 6.

Будьте вежливы. Почему-то некоторые вполне воспитанные и вежливые на работе люди у себя дома становятся грубиянами и диктаторами: поучают, обвиняют, обзывают.

ПРАВИЛО 7.

Общайтесь! Старайтесь по возможности чаще бывать вместе в кино, в театре, на прогулке, рассказывайте друг другу о том, что вас волнует, поддерживайте тепло супружеских отношений.

ПРАВИЛО 8.

Помните только хорошее. Умение помнить только  хорошее - это умение забывать плохое. Да, плохое ранит, портит настроение,  заявляет о себе подчас более громко, и всё же его в жизни меньше, чем хорошего, которое просто нужно научиться видеть.

ПРАВИЛО 9.

Берегите здоровье своё и близких. Человек, который не следит за своим здоровьем, в общем-то порядочный эгоист, так как его болезни нередко ложатся тяжким бременем на плечи родных и близких.

    Замечено, что муж и жена, прожившие долго в браке, начинают походить друг на друга. Они не просто живут рядом, они живут вместе друг для друга, а поэтому каждый из них вправе сказать: "Твоя жизнь - моя жизнь!" Счастья вам и благополучия, любящие друг друга супруги, с момента наречения и до конца жизни!