Воротник "Зелёная травка"

Рубрика: 
Подарок своими руками.

Подарки приятно не только получать, но и дарить. Желаете и дальше радовать своих близких подарками, созданными Вашими золотыми ручками? Если Вы ещё не дарили «воротнички», то самое время подготовить несколько экземпляров, которые будут актуальны в новогодний вечер.

Как всегда вариантов «воротников» великое множество.  Некоторые представители этого «семейства» есть и на нашем фото. Во-первых, воротник (+ манжеты?!) можно сшить из красивой ткани: кружева или атласа (парчи, бархата, органзы и т.д.). Во-вторых, воротник можно связать крючком из хлопковой или вискозной пряжи по классическим схемам или в стиле «ирландского кружева». Например, наши белый и черный воротники связаны из «ириса» по классической схеме, а бирюзовый воротник – это имитация ирландского кружева. В-третьих, можно сплести воротник из бисера и бусин, используя различные техники плетения. Например, наш воротник из черных бусин на цепочке можно, при желании,  дополнительно украсить «мехом» из бисера. И наконец, можно использовать для «воротничка» фактурную пряжу, которая сама по себе очень нарядно смотрится. Например, наш розовый ажурный воротник-накидка в праздничный вечер живописно прикроет обнаженные плечи. Наши сиреневый и зелёный воротники из пряжи «травка» помогут оживить самый простой наряд. Если девушке хочется выглядеть «дорого – богато», то подаренный ей воротник из натурального меха с вышивкой самоцветами может стать фамильным украшением, передаваемым по наследству. А  если украсить воротник кабошонами, стразами, сутажем, бисерной вышивкой, цветами (из различных материалов), то подарок станет действительно «драгоценным». Когда Вы  определитесь с замыслом и доступным материалом для творчества, то сам процесс изготовления этого аксессуара не займёт много времени.

Таким образом, «воротник» может быть оптимальным подарком в любой праздник. И до Нового года ещё можно успеть изготовить несколько авторских шедевров. Творите, выдумывайте, пробуйте!