Мужчина в подарок...

Рубрика: 
Подарок своими руками.

 

         Может ли в реальной жизни обыкновенный мужчина стать "ПОДАРКОМ"? Никогда не задумывались над этим вопросом? А если бы "злейшая подруга" вполне серьёзно сказала вам про своего бывшего: "Я тебе его дарю... делай с ним что хочешь!" Интересно, как бы вы поступили с таким "подарком"? Конечно, в реальной жизни успешной женщины могут быть варианты, но основные среди них: ПРИНЯТЬ или НЕТ такой  "ценный подарок" в виде конкретной "особи мужского пола"... В случае вашего положительного решения придется задуматься:" А что с ним делать?"

       Безусловно, человека нельзя подарить! Ни женщина, ни мужчина НИКОМУ не принадлежат, кроме себя, и не являются "вещью", которую можно "передаривать" по мере надобности...   Рассмотрим не этическую сторону вопроса, а чисто теоретическую: какие могут быть варианты у такого начала жизненного сценария.   

ВАРИАНТ 1. Два взрослых умных человека с хорошим чувством юмора могут стать для начала друзьями... Ведь почему-то их общая знакомая посчитала, что они подходят друг другу как "два сапога пара". Самое сложное в этой ситуации для "подарка" и его новой "владелицы" начать общение "с чистого листа", чтобы воспринимать друг друга адекватно... Время всё расставит по своим местам. Как знать, может быть, этот "подарок подруги" станет ПОДАРКОМ СУДЬБЫ?

ВАРИАНТ 2. Общение начинается  "с напрягом", с постоянным обсуждением достоинств и недостатков общей знакомой... Как бы ни старалась  новая  чудесная женщина очаровать  понравившегося ей мужчину, тень прошлого сведет все шансы к нулю. Естественных отношений между мужчиной- "подарком" и женщиной-"новой хозяйкой" не возникает, так как "дарительница" всегда оказывается третьей (или первой?) между ними. Для гетеросексуальных отношений наша национальная традиция "соображать на троих" не очень подходит... Очень скоро от "подарка" придется отказаться и "вернуть" прежней владелице... Интересно, сам "подарок" когда-нибудь поймет - какой шанс он упустил из-за ложной гордости?

ВАРИАНТ 3. Если оба (или один) участника "подарочного" общения не могут воспринимать друг друга такими как есть (с недостатками и достоинствами), а пытаются "переделать" и "улучшить" нового знакомого (знакомую): то нос не такой, ...то глаза лучше не синие, а карие... то фигура не та, ...то манеры общения до мировых стандартов не дотягивают... то профессия не подходит.... да мало ли ещё каких претензий можно выдвинуть, если не любишь человека. Наверное, смысла тратить время на такое суррогатное общение нет никакого, хотя бы потому что "насильно мил не будешь"... Эти два героя в одной сказке никогда не встретятся.

      Вот и получается, что подарки надо принимать осмотрительно, тем более, если они (подарки) думающие и способные на любовь... Впрочем, ЖИЗНЬ интереснее, чем нам кажется, и всегда хорошо смеётся тот, кто смеётся последним... Удачи вам в выборе ПОДАРКА!)))