Мешочки для подарков

Рубрика: 
Подарок своими руками.

На праздники принято дарить подарки – это знают все. А можно подарить подарок дорогому вам человеку и без праздника… Конечно, можно подарить подарок и без упаковки, но… иногда упаковка приносит не меньше радости, чем сам подарок.

Мешочки для подарков можно изготовить из различных материалов, например, сшить из органзы или связать из остатков пряжи. Такие мешочки как на нашем фото изготовить не сложно. Было бы желание, а материал и творческие идеи найдутся! Если у вас есть кусочки красивой ткани, то легко сшить прямоугольные мешочки. Ширину и длину для прямоугольников выбирайте сами, исходя из ваших желаний и размеров лоскутов ткани. А можно сшить мешочки округлой формы или в виде сердечка, например,  из красной замши. Украшением для таких изделий могут послужить вышивка или швы ручной работы. Немного больше времени вам потребуется, чтобы связать мешочки из пряжи крючком или на спицах. Можно использовать узоры, предлагаемые в статье «Плед» на нашем сайте. И здесь могут быть варианты: либо прямоугольный, либо округлый мешочек. Многоцветье пряжи и различные комбинации нитей позволят создать настоящие шедевры.

Подобная «упаковка», изготовленная с добрыми мыслями, может стать настоящим магическим оберегом для вашего любимого человека… Творите, выдумывайте, пробуйте!