Букет желаний или...

Рубрика: 
Подарок своими руками.

Желательно  украшать дом и покупать подарки не в последние часы перед Новым годом, но не бывает безвыходных положений! Например, за несколько часов до праздника можно собрать некую новогоднюю композицию или оригинальный подарок, если в доме есть берёзовые ветки и тесьма (или кусочки ткани)...

Сначала надо определиться с сосудом, в который поставим "букет желаний". Если остановим свой выбор на напольной вазе, то ветки сильно "подстригать" не будем и, возможно, получим не букет, а "дерево желаний"...Если выбранная для букета ваза или кашпо небольшие, то выдерживаем пропорции... А если  собираемся "букет" дарить, то обращаем внимание на упаковку (во что завернем и чем перевяжем).  Что получилось у нас - смотрите на фото. Каждый бантик (или ленточку, тряпочку...) завязываем и мысленно проговариваем желание. Как известно, желания сбываются чаще, чем мы того ждем... Пусть ваши желания сбудутся и вам не придется о них пожалеть! Кстати, своим близким можно тоже предложить завязать ленточки на дереве желаний . Пусть "букет желаний" будет добрым и жизнерадостным!

Вот и вся затея... практически из ничего составили новогоднюю композицию, которая может стать альтернативой или дополнением ёлке... Творите, выдумывайте, пробуйте!