В мире прекрасного…

Рубрика: 
Маленькие детки & Большие дети

Дорогие мамы и бабушки! Приобщайте ваших любимых деток и внуков к Прекрасному! Для того, чтобы помочь детям увидеть и услышать Красоту в Природе, в музыке и живописи нужно только ваше искреннее желание. Редко какие «чужие дяди и тёти»  смогут раскрыть Душу вашего ребёнка для Прекрасного. Кто лучше всех знает вашего малыша?! Никто, кроме вас , мои дорогие современницы!

Очень много общеобразовательных программ под «кодовым» названием « В мире прекрасного» можно найти в Глобальной Сети. Для ориентира можно некоторые посмотреть и составить свою примерную «программу действий» на неделю, месяц или год… А дальше как «пойдёт» (получится) процесс постижения Красоты… Совместное с детьми творчество как бы шутя-шутя, играючи может привести к раннему выявлению детских талантов. Начните с того, что интересно лично вам, а внимательно наблюдая за ребёнком, всегда можно изменить вашу «семейную программу». Например, на YouTube случайно на канале Людмилы Нарыжной увидела отзыв: «Я глухая женщина НО когда смотрю эту красоту я СЕРДЦЕМ СЛЫШУ музыку! спасибо за прекрасный подарок.» Лучше не скажешь… Вот вам и «два горошка на ложку»: красота Природы (видеоряд) и прекрасная классическая музыка. https://www.youtube.com/watch?v=JqP_7IU3R10#t=206.037437

Идите с детьми легко и радостно в Мир Прекрасного! Вот и учёные советуют родителям и воспитателям с первого года жизни ребёнка обращать внимание на те сферы, к которым он проявляет особой интерес, и всячески способствовать их сбалансированному развитию.