О музыке…

Рубрика: 
Маленькие детки & Большие дети

По-разному складываются судьбы у людей. Да, все мы разные, но каждый из нас способен Сердцем понять красоту  в Природе и в музыке. Пусть кому-то из нас «медведь на ухо наступил», и в школьном хоре просили «только рот открывать». Тем не менее, душа способна откликнуться на прекрасные звуки всемирно известных композиторов.

Как известно, классическая музыка "полезна для здоровья" и взрослым и детям. Благодаря Интернету можно «повышать» уровень личной музыкальной культуры и родных детушек приобщать к прекрасному. Кстати, на YouTube «прямо с пелёнок» предлагают слушать музыку B.А. Моцарта на сон грядущий. Очень много произведений классиков включено в различные подборки «музыки для релакса». Проявите интерес к этой теме, и будет вам «счастье»! Можно  предложить вашим детям или внукам послушать " Лунную сонату" Л. Бетховена. Вдруг и вам понравится?! Например, здесь и видеоряд приятный  https://www.youtube.com/watch?v=C5WTGOdOek0

Согласитесь, что иметь музыкальное образование совсем не обязательно, чтобы «всеми фибрами Души» почувствовать красоту прекрасной музыки. Кстати, слушать понравившуюся музыку можно параллельно с домашними делами. А можно, приобщая детей к прекрасному, и самой научиться новому. Творите! Выдумывайте! Пробуйте!