Маленькие детки

Рубрика: 
Маленькие детки & Большие дети

 

      У вас будет ребёнок, а может быть, он уже родился, и вы счастливы и полны энтузиазма. Но если у вас недостаточно опыта, то вы, возможно, опасаетесь, что не справитесь с уходом за ребёнком, так как в специальной литературе на эту тему в основном пишут о многочисленных нуждах ребёнка. Не впадайте в отчаяние, а доверяйте своей интуиции и следуйте советам детского врача. Главное, что нужно ребенку, - ваша ЛЮБОВЬ и ЗАБОТА, что гораздо ценнее, чем теоретические знания. Каждый раз, когда вы берёте ребенка на руки, даже если сначала вы делаете это неуклюже, разговариваете с ним, улыбаетесь ему, ребёнок чувствует, что он принадлежит вам, а вы ему. Никто в мире, кроме вас, не может дать ему этого чувства.

       Вы, конечно, ни за что на свете не поменялись бы местами с бездетными родителями, но всё-таки вам не хватает вашей былой свободы... Работы по уходу за ребёнком очень много: нужно готовить ему пищу, стирать пелёнки и одежду, постоянно убирать за ним, гулять с ним на свежем воздухе, играть в детские игры и читать книжки, которые вам не интересны и т.д. Да, конечно, вырастить ребёнка - долгий и тяжелый труд.  Тем не менее,  забота о детях , наблюдение за их развитием дают многим родителям самое большое удовлетворение в жизни. Дети - наши любимые создания, залог нашего бессмертия. Все другие достижения в нашей жизни не идут ни в какое сравнение со счастьем видеть, как из наших детей вырастают достойные люди.

      Со временем, когда подрастёт ваш ребёнок, станет очевиден смысл поговорки "Маленькие детки - маленькие бедки", потому что решить бытовые проблемы, связанные с уходом за ребёнком, гораздо проще, чем смириться с вызывающим поведением вашего "недолюбленного в детстве " взрослого дитяти... Живите "здесь и сейчас", будьте естественны и уверены в своих  родительских силах, любите своих "кровиночек" и не бойтесь ошибок. Здоровья и любви вам и вашим детям!