= Каждый из нас идёт своим Путем.=

Рубрика: 
Маленькие детки & Большие дети

<…> Вы направили ваш ум по пути совершенствования иллюзии. Почему, при всём развитии вашего ума, вы не можете понять простую Божественную Истину? Потому что ваш ум является плотским умом. Умом, который принадлежит вашему миру и служит вашему миру. И ваша первоочередная задача – отказаться от вашего плотского ума. Отказаться от всего, что привязывает вас к вашему иллюзорному миру.

Это не значит, что вы должны уйти из дома и нищенствовать. Хотя для кого-то и это будет полезным. Вы должны убрать из вашего сознания любые привязки к вашему миру. Вы можете продолжать жить в вашем мире, но только для того, чтобы своим примером указать Путь, по которому вы прошли, другим.

Каждый из вас идёт своим Путем, но, по большому счёту, верным можно считать только один Путь – Путь полного отказа от вашего эго и от любой привязанности к вашему миру. И самым большим грехом будет ваше желание заставить Бога вам служить.

Это именно то, на чём поскальзывались многие души. Вы используете Божественную энергию, для того чтобы исполнялись прихоти и желания вашего эго. Вместо того чтобы полностью преклонить колена перед Богом и в смирении попросить: «Господи, вот я. Возьми меня, используй меня. Я Твой раб. Я – ничто, Господи, ты – всё». <…>

 

*Слово Мудрости & КНИГА Мудрости & Живое Слово*

СМ-1, 28 июня 2005 года.

https://firebook.ru/

https://ok.ru/stupenikis/topic/153816009618270