!! О красоте.

Рубрика: 
Красота в глазах смотрящего

Беседа №7

 

О красоте.

 

Наполни сердце красотой. Прислушайся к сердцу. Что шепчет? Красота, красота, красота! В красоте то зерно, что спасает душу и позволяет ей возвыситься. Соприкасаясь с красотой, душа, изыскивая силы, возвышается до её уровня, повышая вибрации. Сила красоты давно известна человеку, и слова о спасении человечества через красоту – не пустые слова.

 

Мир, наполненный уродливыми вещами, отношениями, мировоззрением, не может создать атмосферу гармонии в душе человека. Внутренний мир человека, копируя внешний, становится таким же уродливым.

 

Не имея Божественных образцов перед глазами, не имея возможности впитывать Божественную красоту во всём её многообразии, сознание тормозится в развитии, а будучи неспособным противостоять уродливым образцам, деградирует. В этом и заключается план тёмной стороны – наполнить мир безвкусицей, откровенным уродством, пошлостью, серостью без проблеска чистого и прекрасного. Серость снаружи и серость внутри.

 

Как же можно возвысить душу, не имея рядом прекрасных Божественных образцов? Ищи красоту в природе, в искусстве, в душевной теплоте и любви, в прекрасных отношениях, учись видеть красоту самостоятельно и создавай сам Божественные образцы.

 

Большая сила заложена в красоте. Находясь постоянно в её окружении, испытывая душевный подъём, человек имеет возможность находиться в состоянии повышенных вибраций, значит, очищается его сознание, его тонкие тела, он начинает слышать голос Вселенной. Вот почему так важно чаще находиться на природе, этом универсальном образце красоты, особенно жителям городов.

 

Создавать гармоничную атмосферу вокруг себя, бережно охраняя свою душу от скверны, не соглашаться с тем, что предлагает услужливая тьма, имея своё достоинство, и, превозмогая искушения, твердить: «Красота, красота, красота», – предмет каждого дня.

 

Всё, что тебе нужно, – это оградить себя, не смотреть, не участвовать, не отдавать свои силы тьме. Всё уродливое, что она создала в отношениях между людьми, в искусстве и культуре, в производстве товаров и одежды и других областях жизни, необходимо отвергнуть, ибо своим согласием ты провоцируешь её и только несогласие может её остановить.

 

Сколько тебе нужно увещеваний, чтобы понять, что всё в мире происходит по воле человека? Если ты не будешь сопротивляться, тьма поглотит тебя целиком.

 

Бережно храни красоту в сердце, имей её образцы всегда под рукой, созерцай и возвышайся душой. Стряхни пыль старого мира, добавь красок в свою жизнь, бывай на природе, путешествуй и заполни своё сердце красотой во всём её многообразии так, чтобы душа пела непрерывно.

 

Владыка Эль Мория

 

Послание приняла Стелла Риф 14 февраля 2021 года:

http://tverdynya.com/page14956416.html

Мы в Телеграме: https://t.me/ttverdynya

https://ok.ru/group/57553290592278/topic/154981760635670