!! Ваше представление о МИЛОСЕРДИИ и СОСТРАДАНИИ отличается от нашего представления.

Рубрика: 
Красота Души & тела

!! Ваше представление о МИЛОСЕРДИИ и СОСТРАДАНИИ отличается от нашего представления.

 

<…> Тогда, когда миром завладеют только эти два качества – сострадание и милосердие, – мир покинут такие негативные проявления человеческого сознания, как войны, теракты, ненависть. Многие другие качества, которые присущи человечеству сейчас, также уйдут в небытие.

 

И главным останется только ваша забота обо всех живых существах и ваша Любовь к любому Божественному проявлению.

 

Как часто вы в ваших жизнях задумываетесь о том, какое воздействие вы можете оказать на всё, что вас окружает, если только эти два качества – сострадание и милосердие – поселятся в ваших сердцах? Я прошу не путать эти качества с жалостью и заботой о близких вам людях. Потому что тогда, когда вы испытываете привязанность к вашим ближним и пытаетесь, как вам кажется, испытывать к ним милосердие и сострадание, то вы будете страдать сами. Потому что качества милосердия и сострадания, если они действительно проявляются вами, не зависят от того, какая степень родства между вами и теми людьми, к кому вы испытываете сострадание и милосердие.

 

Вы можете вообще не знать тех людей, которые страдают или нуждаются в помощи, но ваш сердечный посыл им Любви и помощи способен изменить ту ситуацию, в которой находятся эти люди, и Божественное правосудие обойдёт эту душу стороной или ниспошлёт самый лёгкий способ отработки кармы.

 

Вся трудность заключается в том, что ваше представление о милосердии и сострадании отличается от нашего представления.

 

Ваша точка зрения распространяется на текущее воплощение или даже краткий период этого воплощения. Поэтому тогда, когда вы видите, как люди страдают, и не можете им помочь, вы расстраиваетесь и начинаете сами страдать.<…>

*Возлюбленная Гуань Инь*

 

Послание приняла Т.Н. Микушина 26 декабря  2008 года.

*Слово Мудрости & КНИГА Мудрости & Живое Слово*

СМ-9, 26 декабря  2008 года.

Огненная КНИГА // https://firebook.ru

https://poslanie-book.ru/