!! Преддверие Агни Йоги.

Рубрика: 
Красота Души & тела

Беседа №6

 

Преддверие Агни Йоги.

 

Созерцание огня в любом его проявлении восстанавливает душевное равновесие и силы.

 

Бережное отношение к огню внутреннему – первая необходимость, т. к. внутренний огонь для человека есть главная составляющая его души. Правильное отношение к нему должно воспитываться с детства, так же, как и понимание его сути.

 

Огонь внутренний – высший аспект души. Рассмотрим его как врата в Высший мир, ибо огненность души открывает все двери в Высшие миры.

 

Причудливые формы обретает сознание человека, лишённого огненности. И созерцая внутренние слои такой души, мы видим бесформенные нагромождения, не подчинённые порядку, бесконтрольный хаос внутреннего мира человека, глубоко проникшие небожественные качества и рваное мышление.

 

Огненность обретается устремлённостью и самовоспитанием с надлежащим упорством.

 

Тот, кто не ощущает внутреннего огня, должен крепко задуматься, почему его душа пуста, и, если его сознание созрело для понимания, взяться за воспитание своей души и устремления. С каждым может случиться непоправимая беда, но устремлённый Дух преодолеет и пойдёт далее, не оглядываясь на прошлое и с большей силой устремляясь вперёд. Не Дух обретает огненность, но душа, ибо Дух огнен по своей природе.

 

Признаками огненной души могут служить вибрации тела и чакр, огненное дыхание, когда происходит спонтанный резкий глубокий вздох.

 

Достичь огненности души через устремлённость, самоотдачу, преданное служение, самовоспитание, самоотверженное следование Божественному Пути – ваша обязанность нынешнего воплощения, ибо эволюция этого требует.

 

Невозможно стоять на месте с пустой душой.

Найдите в себе силы наполнить её огнём!

 

Владыка Эль Мория

 

Послание приняла Стелла Риф 13 февраля 2021 года:

http://tverdynya.com/page14956416.html

Мы в Телеграме: https://t.me/ttverdynya

https://ok.ru/group/57553290592278/topic/154978801488662