Кошка, которая...

Рубрика: 
Кошка & Собака.

 

       "Трудно быть домашним животным. Ну да, конечно, люди говорят, что любят тебя. Они кормят тебя. Возвращаясь вечером домой, радуются, гладят тебя. Иногда даже позволяют спать у них в ногах. Но порой до них не всё доходит. Может быть я болею или у меня плохое настроение, "- примерно так могут  рассуждать наши кошки или собаки.   Если вы хотите взять животное, вам нужно заранее все обдумать - решение, которое вам предстоит принять, непосредственным образом скажется на всей вашей жизни в последующие несколько лет. Необходимо, чтобы домашний питомец соответствовал вашему дому, вашему бюджету и вашему стилю жизни. Когда вы определитесь с выбором, то можете найти подходящее вам животное в зоомагазине, приюте для животных или у знакомых. Домашние кошка, собака не могут надоесть. Если такое случается, винить надо владельцев, ведь не звери нас заводят, а мы их, поэтому и ответственность ложится целиком на нас.

        Кошка традиционно считается символом уютного дома. Да и уход за ней прост. Ей достаточно привить навыки опрятности в пределах квартиры, для чего регулярно менять кошачий туалет. Кошка хорошо привыкает к дому, к людям, при этом самостоятельна, не любит насилия, может постоять за себя. Кошек не надо специально выгуливать, помните только, что они ночные животные, и не препятствуйте их вечерним вылазкам.  Если у вас в доме есть кошка, то она приходит на помощь, когда вам плохо, снимает отрицательную энергетику и возвращает вашему организму способность полноценно работать. Вы ведь замечали, что, если долго гладить лежащую на коленях кошку, постепенно проходит головная боль? Это нормализует ваше высокое артериальное давление, которое и вызывает сильный приступ мигрени. Кошка, отнимая часть ненужной вам энергии, словно снимает затор в ваших артерияхА еще кошка может корректировать существующие в вашей квартире геомагнитные излучения. Она выберет негативную зону и её нейтрализует. Только не сажайте в такой угол это самостоятельное животное  насильно, просто потому что кошка гораздо лучше вас чувствует, где требуется её помощь.

       А ещё у каждой кошки свой характер, и в шутке о том, что домашние животные похожи на своих хозяев есть доля правды. О том, что в Древнем Египте обожествяли этих грациозных животных тоже забывать не стоит. Ваша любимица, скорее всего, будет вас опекать, изредко поглядывая на вас свысока, чем станет вашей подругой.