Водолей (21.I - 19.II)

Рубрика: 
ОН & ОНА - вечные спутники.

 

      Водолей - один из труднейших для понимания типов всего Зодиака. Водолеи - яркие индивидуалы и оригиналы, идеалисты и утописты, философы и мыслители, революционеры и анархисты, бунтари и мятежники - в зависимости от их духовного уровня. Они руководствуются высокими идеями, могут занимать ответственные посты. Свои убеждения защищают с упорством и настойчивостью, умело, логично, аргументированно. Также могут отстоять интересы друга, близкого человека.

Мужчины - Водолеи

Водолеев характеризует их упорное самоутверждение, самостоятельная духовность, способность к нестандартному мышлению. Свои оригинальные идеи, планы и намерения Водолеи с упорством и настойчивостью, выдержкой и выносливостью стремятся провести в жизнь. Своеобразны Водолеи и в сфере любви, брака, где они экспериментируют, анализируют своё общение с девушками из самых разных знаков Зодиака. Влюбляются же Водолеи внезапно, стремительно, прямо как гроза в летний зной, полностью погружаясь в пучину чувств. Также известна и их страсть все менять - дома и квартиры, мебель и автомашины, местожительство и место работы, профессию и специальность, работу и должности, начальство и подчиненных, своих бесчисленных подружек и жен. Эта привычка у них, как мания, очень сильна и болезненна. А как  же быть, когда их привлекает все новое, неиспытанное, неизведанное. Вообще-то Водолеи, как правило, очень дружелюбны и приветливы, милы и симпатичны, гуманны и справедливы.

Женщины - Водолеи

Женщины-Водолеи - прекрасные подруги, утешительницы душ, бескорыстные и чуткие люди. Они оказывают помощь людям, не дожидаясь, пока их попросят, а когда увидят, что она просто необходима. Им подавай всё оригинальное и необыкновенное, чтобы это всколыхнуло душу и ум. Они не хитроумны, не каверзны, не расчетливы. В браке и семейной жизни они не признают никаких компромиссов, половинчатости - всё или ничего. Замуж  "водолейки" выходят весьма рано, но в браке и семейной жизни редко бывают счастливы. Возможно, многое идет от их потребности больше отдавать, чем получать. Мужчин они привлекают своей элегантностью и экстравагантностью. Для "водолейки" любовь и интим то же самое, что для клеток организма терапия обновления и омоложения. Её партнер по любви и браку из-за вечных волнений, которые она ему преподносит и преподает, старается быть вечно юным и молодым, сильным и крепким.

Семья

Из-за присущей Водолеям жажды независимости им бывает трудно всерьёз привязаться к партнеру на эмоциональном уровне. Однако если они нашли подходящего партнера, т.е. сильного, талантливого и чувствительного, то личные отношения могут сложиться превосходно. В таком случае Водолей становится абсолютно верным и преданным другом. Водолеи-родители поддерживают своих детей, но не умеют помочь им справиться с эмоциональными проблемами.