Весы (24.IX - 23.X)

Рубрика: 
ОН & ОНА - вечные спутники.

 

     Знак Весы дарит своим подопечным волю, хитрость и лукавство, двойственность и дипломатичность, идеалистические цели и неприязнь к физическому труду. Это романтические личности, всегда влюбленные в кого-нибудь или во что-нибудь. Люди спокойные, мирного нрава, честные и добросовестные, избегающие споров и ссор, скандалов, сострадательные и милосердные.

Мужчины - Весы

Уже буквально с пелёнок они вежливы и любезны, учтивы и ... ленивы. Искусство жить постигается ими довольно рано. Весы-мужчины, как правило, рано вступают в первый брак. В общении с людьми Весы проявляют веселость и легкость нрава, с одной стороны, они живы и жизнерадостны, с другой - просто легкомысленны и ветрены. Пустота и тщеславие Весов умело маскируются под доброжелательность и нежелание обострять обстановку, ситуацию. Во всем Весам требуется комфорт, удобства, уют, благоприятная обстановка со всеми радостями и прелестями жизни. Довольно рано Весы устремляются к высшим слоям общества. Честолюбие - это главный их жизненный стимул и двигатель, направляющий их к социальному подъёму и успеху. Все основные события у Весов, кроме бракосочетания, как правило, приходятся на вторую половину жизни. Супружескую измену они не прощают. В этих случаях брачный союз заканчивается разрывом, разводом и расставанием. 

Женщины - Весы

Девушки-Весы уже с ранних лет имеют бессчетное количество поклонников. Они рано знакомятся со всеми прелестями любви , искусством страстей, а к сорокалетнему возрасту уже являются высококвалифицированными специалистами по всем статьям и параграфам, касающимся законов о разводах и алиментах. Иначе и быть не может. Главная мечта их жизни - удачно выйти замуж, главное занятие - любовь, главное желание - быть любимой. Игра в любовь всегда начинается непринужденной увертюрой блестящего флирта, окутанной непроглядной дымовой завесой, и кончается за порогом загса. Если своего партнера по любви и браку Весы выбирают сами - это один из наилучших вариантов. Если её "покупают" - здесь не будет гарантии счастья. Многие женщины-Весы теряют своих мужей или сексуальных партнёров по велению рока. В списке вдов они занимают второе место после "скорпионок".

Семья

В партнерских отношениях Весы часто оказываются неисправимыми романтиками. Эти отношения они считают настолько важными, что ради них готовы даже преодолеть свою нерешительность. В домашней обстановке Весы чувствуют себя комфортно и свободно, и благодаря своему уравновешенному подходу ко всему на свете, в том числе и к деньгам, способны хорошо организовать и вести хозяйство. Весы - добрые и внимательные родители, но им надо проявлять силу воли и настаивать, чтобы дети вели себя подобающим образом. Нерешительность Весов-родителей может раздражать детей, поэтому Весы должны прикладывать максимум усилий, чтобы дать вразумительный ответ на всякий вопрос, заинтересовавший ребёнка.