Судьба на лице

Рубрика: 
ОН & ОНА - вечные спутники.

 

     Уже свыше двух тысячелетий существует китайская методика сианг - менг, с помощью которой по выражению лица можно определить судьбу человека. Опытный наблюдатель может за несколько секунд по выражению лица любого человека узнать его настроение, мысли и даже черты характера.

      Один из ведущих специалистов в этой области сегодня - доктор Альфред Бирах. Он утверждает, что при оценке других людей многие допускают ряд ошибок из-за предрассудков и поверий. Так, например, длинные красивые зубы считаются признаком долголетия, а морщинки около глаз характеризуют якобы человека интеллигентного и энергичного, склонного к злому умыслу. Тибетские ламы говорят, что гладкий широкий лоб - признак счастливого детства, широко расставленные глаза предсказывают яркую судьбу и огромное количество жизненных впечатлений. Широкий подбородок - долгая, спокойная жизнь, а жилки возле носа - примерный семейный союз. Современные знатоки предостерегают от поспешных выводов и утверждают, что по лицу человека можно прочитать только его прошлое. Несколько типов людей и их характеров  мы опишем далее.

1. Характерные длинные морщины вдоль лба многие связывают с интеллигентностью, но с тем же успехом они могут означать и пессимизм, и постоянные переживания от неудач.

2. По мнению психологов, очень просто определить холериков. Около щек у них - "морщинки недоверия". Кроме того, у людей гордых и высокомерных над корнем носа - еще и вертикальная морщина.

3. Люди, стремящиеся навязать свою точку зрения, часто сжимают челюсти, а иногда даже скрипят зубами. Кроме того они постоянно двигают подбородком. Это говорит об их энергичности.

4. Эмоциональную окраску лица создают нос, щеки, губы и глаза. Круглое лицо отличает знатока, хорошего хозяина и человека, вызывающего симпатии. Прототипом его в какой-то степени является лик Будды.

5. Знатоки считают, что длинный, ярко выраженный нос - признак чрезвычайной восприимчивости, но наряду с этим он может говорить и о склонности к агрессивности.

6. Динамичную личность определяет продолговатое, овальное лицо, в профиль напоминающее клин. Ярко выраженный пример такого типа - немецкая теннисистка Штеффи Граф.

7. О вспыльчивом, легко возбудимом характере говорит "помятое" лицо со множеством вмятин и морщин. Общепринятое мнение о высоком лбе как признаке интеллигентности, как правило, ошибочно.

8. Люди с глубокой морщиной поперек лба обычно тщательно всё обдумывают и анализируют. А морщины высоко на лбу говорят о том, что человек часто в своих поступках руководствуется интуицией.

     Нельзя забывать, что лицо развивается и стареет вместе с человеком. А некоторые люди всю жизнь носят "маску", и их истинное лицо можно увидеть, только если они изменят отношение к жизни или после смерти...