Стрелец (23.XI - 21.XII)

Рубрика: 
ОН & ОНА - вечные спутники.

 

    Стрельцы обладают свободолюбивым и независимым характером, большим стремлением к самостоятельности и обостренным чувством справедливости. Они способны к наукам, наибольших успехов добиваются в юриспруденции, особенно в адвокатуре. Им помогает в жизни высокая требовательность, явное честолюбие, но мешают возрастающие с годами эгоизм и корыстолюбие. Свои жизненные цели они часто достигают благодаря незаурядности натуры и многим способностям, остроумию и находчивости.

Мужчины - Стрельцы

Судьба наделила Стрельцов весьма обостренным чувством собственного достоинства, большой силой воли, мобилизованной на реализацию задуманного. Отличительные черты Стрельцов - откровенность и прямодушие, смелость и мужественность - нередко приносят им много вреда. Домашний очаг не удерживает их своим теплом. Немного передохнув и понежившись, они устремляются в новый поход, а поле их действия - весь белый свет. Стрельцы - это космополиты чистейшей воды. Девушки их ждут в каждом царстве-государстве, в каждом городе и в каждой деревне. Как бы хороша и умна, красива и обаятельна ни была жена Стрельца, с ней будет лишь половина его души. Вторая половина расходуется на многочисленных подружек, которые на миг будут его очаровывать, а затем над ним и посмеются. Счастье, что судьба сделала Стрельцов оптимистами.

Женщины - Стрельцы

Женщины-Стрельцы бывают двух типов: первый - светская женщина с независимым складом ума и характера, экстравагантная, оригинальная; второй тип - это девушка с характером и повадками мальчишки, дикарка, необузданная, ловкая, практичная и опытная. Оба типа Стрельцов рано познают и вкушают запретный любовный плод и перживают несколько разводов. После свадьбы, разумеется, море любви уменьшается до семейного озерка и уже наступает время более серьезных и продуманных решений.  Эти женщины просто неутомимы как в поисках и опытах, так и в находках и потерях. И бывает, что их поиск - найти любовь и деньги в одном лице - завершается успешно.

Семья

Свобода необходима Стрельцам до такой степени, что ради неё они могут отказываться от прочных личных отношений. Впрочем, если они всё же вступят в брак, то окажутся отличными супругами, а присущий им энтузиазм будет развеивать скуку в семейном кругу и вселять бодрость в окружающих. Стрелец получит больше удовольствия от дружбы или партнерства, если его держать "на длинном поводке", позволяя ему делать всё, что он пожелает. Главная цель, к которой стремится Стрелец в своей жизни, зачастую имеет не материальную, а духовную природу. Стрельцы-родители поощряют своих детей говорить правду в глаза и вести себя раскованно и свободно, и это хорошо, потому что такие дети никогда не станут нервозными или застенчивыми.