Скорпион (24.X - 22.XI)

Рубрика: 
ОН & ОНА - вечные спутники.

 

    Скорпионы - люди энергичные, с потенциальной волей, гордые, но могут быть и эгоистичными, и корыстными. Сильная тяга к различного рода и характера познаниям, мистике и оккультным наукам. Заметная склонность к мечтательности, задумчивости, тонкое художественное чутьё. Большая любовь к природе и животным, к миру искусства и художеств, ко всему красивому и изящному. Большое стремление вторгаться и исследовать мир тайный и неведомый. Они безапелляционны в суждениях, склонны к подозрительности и недоверчивости, даже не имея к тому ни малейших оснований.

Мужчины - Скорпионы

Есть два типа Скорпионов: один - светский и открытый, очень сильный духом и волей, второй - его хитрый и лукавый собрат, всегда действующий из-за угла, идущий к своей цели окольным путем. Скорпионы всегда прибегают к крайностям и преувеличению. Внутренний мир их весьма противоречив. Они и практики и прагматики, идеалисты и романтики, ценители и знатоки древних культур, старинных традиций и поборники новейшей техники, электроники. Здесь и вспыльчивость и импульсивность, быстрая раздражительность и обидчивость, придирчивость и критичность, но также честность и добросовестность в деловых отношениях, верность и преданность в любви и браке. Измена в браке для него исключена, но на жену он смотрит как на собственность, перешедшую в полное его владение. Партнер Скорпиона уже на следующий день после свадьбы начинает новую жизнь - с отказом от себя, с борьбой между желаниями и чувством долга. Сразу же после свадьбы дом проветривается, хозяйство рационализируется, расходы значительно снижаются. Все внешние противоречия и разногласия ликвидируются бесцеремонно и безжалостно. Себя Скорпионы критикуют также строго, как и других. В глубине души, как в склепе, они прячут гордость и страсти. Им не знакомо чувство банкрота, сомнут и задушат любого, кто станет на их жизненном пути. 

Женщины - Скорпионы

Притягательность и привлекательность - неотъемлемая часть соблазнительной и пленительной силы "Скорпионок". Они талантливы как в области науки и техники, так и в сфере искусства и художеств, эротики и секса. Отличительные черты их характера - это упорство и настойчивость, упрямство и неуступчивость, выдержка и выносливость, умение приспосабливать к себе людей. При выборе партнера по любви и браку у женщин-Скорпионов срабатывает инстинкт наших далёких предков: они знают себе цену и хорошо знают, что ищут. А требуется им партнер надежный и благородный, верный и преданный, с глубокими чувствами. Тогда их брачный союз будет устойчивым, гармоничным, долговечным, а разлучить с партнером может только овдовение. Если по какой-то причине они не вышли замуж (бывает это очень редко), то все свои силы и энергию, любовь и страсть они вкладывают в работу.

Семья

Стремление Скорпиона во что бы то ни стало сохранить сложившиеся отношения помогает укрепить партнерство, однако представители этого знака должны найти конструктивный выход для переполняющей их энергии, иначе она может стать разрушительной. Скорпионы предпочитают столь же волевых людей, как и они сами, хотя они подчас слабее, чем кажутся на первый взгляд. Скорпионы склонны к депрессии, преодолеть которую им нелегко, а потому в отношениях с партнером по браку эти люди нередко бросаются из крайности в крайность. Скорпионы-родители делают для потомства всё, что только в их силах, но порой чересчур давят на детей. Им следовало бы сознательно развивать в себе более уравновешенный подход к родительским обязанностям, предоставляя детям определённую степень свободы.