Рак (22.VI - 22.VII)

Рубрика: 
ОН & ОНА - вечные спутники.

 

      Раки - самый загадочный тип из всего Зодиака. Это потому, что они находятся под сильной властью Луны, которая настолько обостряет их чувства и влияет на их душевный мир, что окружающим они кажутся странными и непонятными. Раки живут по особенным, только им понятным законам, не поддающимся логическому анализу. Силы воли у них недостаточно, зато они блистают своей богатой фантазией и живым, ярким воображением.

Мужчины - Раки

В любви, как правило, Раки бывают весьма сдержанны, открыто не проявляя свои чувства, эмоции, что часто приводит к самого различного рода и характера недоразумениям. Также печально может кончиться и заметная склонность к ревности. И ещё, заметным недостатком является их чувствительность и легкая ранимость, недоверчивость и замкнутость, которые бывают причиной того, что вдруг, внезапно и неожиданно, они могут охладеть к своему партнеру, вызывая непонимание и негодование в семье. И всё же в сфере любви и брака Ракам свойственны и верность и преданность. Собственный домашний очаг для них - тот земной рай, из которого их трудно выманить, и это в буквальном смысле слова. Если половину жизни Раки ещё могут пробыть в одиночестве, избегая соприкосновения с окружающим миром, то к приближению своего заката одному оставаться уже больше нельзя. Им уже необходима помощь и утешение извне, со стороны, и это заставляет их находиться вместе с близким человеком - партнером по браку.

Женщины - Раки

В сфере любви и брака женщины-Раки очень верны и преданны, как и своим друзьям и близким. Замуж они стараются выйти рано.  Довольно быстро они понимают, что сам брачный союз является компромиссом между тем, что хотелось бы иметь, и тем, что получается в действительности. Основные перемены и изменения, переломы и перестановки, огорчения и разочарования, как правило, приходятся на первую треть их жизни. А самый роковой период - между 21 и 28 годами, когда партнеры по любви приходят и уходят в согласии с ритмикой лунных фаз. Из-за своего весьма слабого характера и несильной жизнеспособности партера они ищут более сильного и крепкого, кто бы способствовал их повышенным интимным потребностям, кто был бы настоящим помощником и защитником во всех возможных жизненных невзгодах. А счастливы они бывают только дома, в окружении собственных детей. 

Семья

Благодаря своей заботливости Рак умеет обустраивать дом и формировать устойчивые, длительные отношения с партнером. Представители данного знака не любят менять место жительства и предпочитают подолгу жить в одном доме. Отрицательные черты Рака - во-первых, склонность становиться чересчур заботливыми вплоть до назойливости и навязчивости, а во вторых, обидчивость и склонность время от времени "взрываться" без всяких видимых причин. Как правило, Раки неохотно завязывают новые знакомства и долгое время держат нового знакомого на дистанции. Но, узнав человека лучше, Рак становится ему верным и близким другом. Обычно Раки поддерживают довольно тесные контакты со своими многочисленными родственниками и всегда готовы прийти на помощь близкому человеку.