Овен (21.III - 20. IV)

Рубрика: 
ОН & ОНА - вечные спутники.

     Мужчины - Овны

       Овны являются желанными мужьями для многих женщин. Общаться и жить с ними легко: во-первых, они всегда откровенны и даже прямодушны, своих намериний не скрывают, а во вторых, отличаются заботливостью и преданностью супруге. Овны страстны и сексуальны, но очень уж придирчивы, взыскательны и требовательны к своей партнерше. Женщина, которая хочетсвязать свою жизнь и судьбу с Овном, всегда должна знать и помнить, что по крайней мере половину своих душевных сил она должна будет вкладывать в дела своего Овна. После привыкания к своему Овну, супруги часто забывают, что мужа надо постоянно соблазнять, искусно держать его в "согретом" виде, чтобы он не успевал "остывать". По статистическим данным, главными причинами семейных неурядиц здесь являются как сильное стремление властвовать над своим партнером, так и эротико-сексуальная неудовлетворенность.

       Совместная семейная жизнь с Овном будет долгой и счастливой, если супруга для него всегда будет любовницей, то есть любимой и желанной женщиной, умеющей пленить своего повелителя не только телом и искусностью интима, но и своей душой, верностью и преданностью, чувством товарищества. Счастье в брачном союзе с мужчиной-Овном находится  в руках его партнерши и полностью зависит от умелого общения с ним, созданного ею семейного микроклимата, достигнутого взаимопонимания, налаженных взаимоотношений.

     Женщины - Овны

       Это самые самостоятельные женщины всего Зодиака, обладающие сильным честолюбием и мощнейшим чувством собственного достоинства. Активность и динамичность женщин-Овнов, их темперамент, характер и нрав, большая физическая и духовная подвижность, их постоянное психическое беспокойство, равно как и жажда перемен привлекают многочисленных поклонников. Соблазнить и завоевать этих женщин не  так уж просто, хотя они сами могут увлечь, кого только захотят. Они отдают предпочтение мужчинам сильным и агрессивным, способным властвовать над ними физически и духовно. Только такому типу мужчины они будут верны и преданны, но при условиии, что их собственные чувства не будут угнетены... Эротико-сексуальной сферой, интимной близостью управлять будут они сами по собственному сценарию.

       Мужчины, желающие иметь дело с женщинами-Овнами, заранее должны соображать и решать, как им быть: поднять на дыбы свое мужское достоинство и прекратить с ними дальнейшее общение, уйдя "в отставку", или стать паинькой и подчиняться этой властвующей "марсианке" во всем, везде и всюду.

Семья

В  личных отношениях Овен может быть чрезвычайно страстным и требовательным, часто ставит во главу угла карьеру, а не домашнюю жизнь, хотя подчас успешно сочетает и то и другое. Овны умеют хранить верность, однако при неблагоприятных влияниях других элементов гороскопа будут "завоевателями" не только в работе, но и в любви, проявляя склонность к частой смене партнеров. Овны-родители весьма энергичны и, как правило, поощряют своих детей заниматься самыми разнообразными видами деятельности. Но существует опасность, что кипучая энергия такого родителя будет подавлять личные желания и стремления ребёнка, из-за чего может возникнуть конфликт в семье. Дети-Овны жизнерадостны и полны энтузиазма, но быстро теряют интерес к привычной деятельности и постоянно стремяться к чему-то новому. Однако если такой ребёнок заметит, что оказался на вторых ролях, то естественное стремление к главенству заставит его самоутверждаться и наверстывать упущенное.