Об идеальном мужчине

Рубрика: 
ОН & ОНА - вечные спутники.

 

     Женщины всего мира мечтают об идеальном мужчине, жива эта мечта и в сердцах россиянок. Умом люди понимают, что идеального ничего нет - везде есть "плюсы" и "минусы", но сердце продолжает надеяться на чудо. Различные социологические исследования позволяют нарисовать портрет идеального мужчины.

      Каким же должен быть идеальный мужчина? Женщины хотят видеть рядом с собой умного, здорового мужчину с хорошей фигурой и без вредных привычек. Конечно, у каждой девушки есть свой индивидуальный "набор претензий" к внешнему виду избранника, но этот перечень  не настолько "жёсткий" как пресловутые "90-60-90"... Относительно внутреннего содержания вожделенного объекта противоположного пола наши соотечественницы достаточно единодушны в первых пяти позициях рейтинга. Вот эти личные характеристики идеального мужчины в порядке убывания значимости: 1) интеллект, 2) честность, 3) ответственность, 4) щедрость, 5) способность быть опорой в жизни. А далее наблюдается очень большой разброс в процентном соотношении, тем не менее, имеет смысл познакомиться и с этими пожеланиями женщин: остроумие, мужественность и смелость, стрессоустойчивость, умение хранить верность, способность любить, стремление обеспечивать семью, чуткость, "толстый кошелёк", умение проявлять понимание и уважение к второй половине. Возможно, со временем будут внесены новые коррективы в собирательный образ идеального мужчины. Сегодня, если верить общественному мнению, востребованы честные интеллектуалы, а не толстосумы. Интересно, а в реальной жизни такие виртуальные герои встречаются? Может быть, современницам надо снизить уровень притязаний и порадоваться вниманию мужчины-фотографа? Спросите: "Причём тут фотограф?" Всё очень просто. Профессиональный фотограф, из любви к искусству, может из каждой  женщины сделать красавицу (на снимке), если правильно свет  софитов выставит...  Вот и будет идиллия для одной конкретно взятой пары - умный мужчина и красивая женщина. Потому что в аналогичном соцопросе мужчины в идеальной женщине хотят видеть: 1) хорошие внешние данные, 2) интеллект, 3) доброту, 4) верность, 5) женственность.

       Попробуйте и вы составить свой рейтинг из 10 пунктов наиболее значимых для вас параметров идеального мужчины. Составили? А дальше приступайте к поискам своего идеала, например, в глобальной сети или сразу в реальной жизни. Как успехи? Может быть пора уменьшать количество галочек? Помогает? А может ещё и искать надо там, где эти "идеальные особи мужского пола" водятся? Ведь даже грибы надо искать не там, где светло, а там, где они растут...