Мой друг "Пятница"

Рубрика: 
ОН & ОНА - вечные спутники.

 

        Если Ваш друг или подруга родились в пятницу - день Венеры, то, возможно, вам будет интересно узнать о своеобразных качествах этих очаровательных землян. Например, для древних вавиловян пятый день недели был святым: военные действия и любая профессиональная деятельность, не связанная с музами, любовью и искусством, должны были быть прекращены. В день Венеры появились на свет: Михаил Булгаков, Шарлотта Бронте, Герберт Уэллс, Николай Карамзин, Джузеппе Верди, Пьер Карден.

    Рожденные в пятницу милы, добры, искренни, непосредственны и необыкновенно обаятельны, что не может оставаться незамеченным. Обласканные вниманием родителей, многочисленных родственников и даже абсолютно незнакомых людей, дети Венеры  бывают весьма избалованны, капризны и очень ревнивы. Они очень чувствительны и эмоциональны, обидчивы, пассивны и рассеянны. Дети Венеры любят петь, рисовать, слушать музыку, переодеваться и кривляться у зеркала. Желание пококетничать, произвести хорошее впечатление и вызвать похвалы у многих входит в привычку. Знаете ли вы сорокалетнюю даму с манерами аристократки и смехом 16-летней девочки? Это женщина Венеры. Они не спешат расставаться с детством, поэтому легко находят общий язык с внуками и внучками. Рожденные в этот день артистичны, эстетичны, впечатлительны и излишне мнительны. Что же касается объективности, логики, воли, - чего нет, того нет. Расточительность, взбалмошность, навязчивость выматывают людей, вынужденных общаться с ними. Обычно это следствие эмоциональной неуравновешенности и безволия. Частые смены настроений и намерений выводят из равновесия и бесят окружающих, а излишняя инертность и подверженность депрессиям мешают продвижению по служебной лестнице. Но все недостатки меркнут перед их способностью любить. Это лучшее, чем они владеют. Сексуальность и обаяние не теряют до конца жизни, потому нередки случаи, когда вокруг 40 - 50-летней "Венеры", как мотыльки порхают 20 - 30-летние донжуаны, истосковавшиеся по теплу и счастью. Рожденные в пятницу эгоистичны в желании получать интеллектуальные и физические наслаждения - всё остальное малоинтересно. Мужчины Венеры, кроме того, грешат прелюбодеянием, любят выпить, хорошо поесть, не откажутся от азартных игр, быстрой езды на автомобиле и посещения злачных мест. Они расточительны, хитры, любят поговорить по душам, часто просят прощение и неумело лгут. Женщины с удовольствием тратят деньги на себя, но не могут и супруга держать на голодном финансовом пайке. Отношения к возможным любовникам - материнское, снисходительное.

     Наиболее перспективные специальности для рожденных в пятницу - медицина, психология, социология, педагогика, кулинария, дизайн, моделирование одежды и парфюмерия. Очень много писателей, кинозвезд, музыкантов, философов и ученых появилось на свет в этот день, и почти все они были несчастливы в личной жизни...