Любовь, что движет Солнце и светила...

Рубрика: 
ОН & ОНА - вечные спутники.

 

      Каждый из нас мечтает о любви, которая преображает жизнь человека и мир. Кто-то мечется по жизни, разыскивая свой идеал, а кто-то просто "ждет принца на белом коне"... Мы надеемся на любовь земную, чувственную, а ведь есть иная - космическая, духовная. Многие слышали, что "Браки заключаются на небесах", но не все верят в то, что небо может повлиять на их любовь и судьбу. Тем не менее, существуют планеты, ведающие "небесным загсом", а истину о любви знает только муза Урания - покровительница астрологии.

     Безусловно, человеческое счастье зависит не только от звёзд, которые не принуждают, а лишь советуют. Но если проанализировать счастливые браки, то можно убедиться, что заключаются они на небесах. Чувственной любовью нас одаривают Венера и Марс. Венера управляет тремя созвездиями: Тельца, Весов и Рыб. Венера в созвездии Тельца (её называют Пандемос - Всенародная) несет человеку земную, теплую, чувственную любовь. Венера в Весах (Венера-Урания) наделяет нас строгостью, целомудрием, духовным совершенством и гармоничностью. Венера в Рыбах (Анадиомена - Пенорожденная) может одарить человека способностью на высшее проявление любви - любовь-самопожертвование. Но очень часто они не могут найти себе равных по силе чувств и мучаются в поисках своего идеала. Марс управляет Овеном, Скорпионом и Козерогом. В гороскопе каждого человека присутствуют абсолютно все планеты, но сила их воздействия на жизнь, судьбу бывает разной: у одних одна планета сильнее, у других -  другая. Мужчина и женщина, в гороскопах которых Венера и Марс совпадают по своему положению на небе, испытывают друг к другу сильное чувственное влечение. Но на одной только чувственной любви брак долго не держится. У мужчин, как правило, через два года, а у женщин через восемь лет насттупает разочарование. Для того, чтобы брак был прочным, необходимо еще множество астрологических аспектов. В Индии, например, браки подбираются именно по гороскопу. Но индийцы - особый народ, имеющий древние астрологические корни и традиции, воспитанное сознание... Нам же приходится доверять своим чувствам при выборе своей половинки. Любящее сердце способно слышать музыку сфер, великую песнь Космоса о любви и звездах. Подвиги и преступления, совершаемые во имя и ради Любви, - так движется Колесо Сансары, колесо воплощений: "Тут изнемог высокий Духа взлёт, но страсть и волю мне уже стремила, - как если Колесу дан ровный ход, - Любовь, что движет Солнце и Светила..."

       Возможно, при поиске своей единственной земной звезды вам будет интерсно узнать между какими знаками Зодиака наиболее благоприятны союзы. ОВЕН - Лев, Стрелец, Близнецы. ТЕЛЕЦ - Рак, Дева, Козерог, Рыбы. БЛИЗНЕЦЫ - Овен, Весы, Водолей. РАК - Рыбы, Скорпион, Телец. ЛЕВ - Овен, Стрелец, Весы. ДЕВА - Телец, Козерог, Скорпион. ВЕСЫ - Водолей, Близнецы, Стрелец. СКОРПИОН - Рак, Рыбы, Дева. СТРЕЛЕЦ - Овен, Лев, Весы. КОЗЕРОГ - Дева, Рыбы. ВОДОЛЕЙ - Весы, Близнецы, Овен. РЫБЫ - Рак, Скорпион, Козерог. Браки между двумя одинаковыми знаками хороши только в том случае, если люди обладают высоким уровнем духовного развития. Но Девы и Близнецы составляют исключение: союзы Дева - Дева, Близнецы - Близнецы вполне благополучны. Конечно, эту информацию не надо воспринимать как истину в последней инстанции. Только глубокий (а не поверхностный!) анализ индивидуальных гороскопов может "объяснить" жизнестойкость редких "невозможных" союзов между конкретными Женщиной и Мужчиной...