Лев (23.VII - 23.VIII)

Рубрика: 
ОН & ОНА - вечные спутники.

 

    Лев всегда и постоянно желает сверкать и цаствовать как дома, так и в обществе. Характер властный, темперамент страстный, натура одарённая, богатая. Чувства здесь выступают как главная движущая сила. Старается покорить своей воле других людей. Как друзья и приятели они верны, но как супруги - не всегда. Не скупясь на гостеприимство, пирушки, ночные попойки, они нередко умирают в нищете и бедности.

Мужчины - Львы

Каждый Лев обожает роскошь и уют, богатую домашнюю обстановку, гостеприимство и щедрость, когда можно устроить "пир на весь мир". Но для этого требуются большие деньги. Если женитьба на богатой вдове отпадает, значит, трудиться придется самому, и весьма усердно, чтобы частично реализовать свои планы, если не королевские, то хотя бы княжеские. По статистическим данным основные причины разводов связаны с длительными экономическими затруднениями без видимых перспектив на улучшение и недостаточного внимания к его личности, пренебрежения его авторитетом. Но если Лев полюбит по-настоящему, а это случается не так уж редко, то любить будет глубоко и основательно. Ни одна из его супруг, с которой он жил по любви, не могут на него пожаловаться. Как астрологи, так и психологи утверждают, что духовно высокоразвитые Львы действительно прекрасные, великодушные люди, замечательные супруги, верные друзья и преданные товарищи. Но, если внутренняя субстанция не на столь высоком уровне, то часто маленькие и серенькие "львишки" становятся большими тиранами и домашними деспотами.

Женщины - Львы

Настоящая "львица" - это любящая мать, прекрасная супруга и великолепная хозяйка. Они любят жизнь и светское общество, хотят расти и цвести у всех на глазах. "Львицы" очень требовательны к тем, кого они любят, а в брак вступают только с человеком, по их мнению, достойным. Самоуверенность и внутренняя гордость, сильное чувство собственного достоинства создают им особый престиж и репутацию в обществе. Часто в трудную минуту на помощь им приходит и спасает их природный оптимизм. Пофлиртовать они, конечно, любят, но весьма избирательно. Среди наших современниц трудно найти типы "диких львиц". Их заблаговременно укрощают и обуздывают школы, институты и они становятся вполне домашними и даже ручными. Их понятливость и благоразумие, реальные взгляды на жизнь, практичность и деловитость часто реализуются в деятельности руководителей, где они проявляют себя не хуже своих собратьев Львов-мужчин.

Семья

Обычно Львы тесно привязаны к своим партнерам, однако присущая им потребность в главенстве может выражаться в чрезмерной властности. Приэтом сам Лев весьма чувствителен , и критика глубоко ранит его. Родители Львы понимают и поддерживают своих детей, делая всё, чтобы те были счастливы. Однако они неуступчивы и зачастую проявляют консерватизм в вопросах воспитания и обучения детей.