Козерог (22.XII - 20.I)

Рубрика: 
ОН & ОНА - вечные спутники.

 

      Козероги - настоящие реалисты, материалисты, жизнепрактики, наделённые потенциальной волей. Весь смысл жизни состоит в достижении материального благополучия и высокого социального положения, обретении власти над другими. У них всегда на первом плане собственное "Я". Они с удовольствием возьмутся помогать другим, поскольку это обещает личную выгоду. Осторожность, предусмотрительность, бдительность развиты у них до предела. Все начинания предварительно просчитываются и обдумываются.

Мужчины - Козероги

Козероги хотят все небесные блага получить ещё здесь, на земле, поэтому и стараются создавать для себя свой небольшой , но собственный "раёк". И, действительно, к старости они уже обеспечены и хорошей пенсией, и приличным банковским счетом, собственным домом или дачей, машиной и спутником жизни, на которого всегда можно понадеяться, положиться. Все эти блага достигаются только благодаря исключительному трудолюбию и работоспособности. О своих личных делах и проблемах распространяться они не любят, виртуозно пряча под дымовой завесой свою душу. Настоящих друзей у них мало, а потребности в общении - ещё меньше. Как только жизнь сходит с наезженной колеи, они начинают заявлять о себе в полный голос и в глубине души затаившиеся уязвимые чувства, депрессивное состояние вырываются наружу. А в скором будущем их начинают одолевать специфичные болезни - ревматизм, подагра, желчные камни. В браке Козерог верный и преданный партнер, очень заботливый и надежный. Хотя сам брак весьма прохладен, но он всегда обусловлен выраженным чувством долга, обязанности, ответственности. Когда любовь с годами начинает затухать, усиливается чувство привязанности, привычки к семье, дому.

Женщины - Козероги

Женщины-Козероги обладают любопытной особенностью - с годами их красота и обаяние всё больше возрастает. Они нравятся мужчинам, но мимолетные связи и контакты их не привлекают, поэтому ухаживать за ними весьма трудно и сложно. "Козерожки" имеют на своём жизненном пути много кризисных моментов. В сфере любви и брака, супружеской жизни и интима много огорчений и разочарований, а ещё больше - слёз. Одна из причин частых семейных кризисов - сдержанность, прохлада чувств. Единственная для них отдушина - уход в трудовую или творческую деятельность. И этому способствуют такие черты их характера, как стремление к самостоятельности, самодисциплина, калькуляция и расчетливость, умение организовать свой труд. В обществе у них репутация людей серьёзных, скрытных. В семье они требовательные и строгие матери.

Семья

Козероги - хорошие партнеры, хотя многие из них вступают в брак довольно поздно - после того, как наладят свою профессиональную жизнь. Обзаведясь семьей, они обычно обретают счастье и гармонию и обеспечивают семью всем необходимыи (хотя и не живут на широкую ногу). Присущая Козерогам заботливость может распространяться и за пределы семейного круга. Козероги не всегда уверены в себе, однако не позволяют "садиться себе на шею". Родители-Козероги, к сожалению, бывают чересчур строги, но зато они изо всех сил способствуют развитию своих детей и даже готовы идти ради этого на большие личные жертвы.