Дева (24.VIII - 23.IX )

Рубрика: 
ОН & ОНА - вечные спутники.

 

     Дева - это самый трезвый тип из всего Зодиака. Характер глубокий и серьёзный, ум трезвый и холодный, расчетливый и критичный, часто - философского склада. На первом плане - логика, ясность, педантичность и методичность, точность и аккуратность, реальное восприятие жизни и практичность. Из-за своего аналитического ума они могут быть талантливыми учеными или педагогами, экономистами или политиками. На работе и в жизни вообще им хорошо помогают проницательность и меткое, точное суждение. Их мозг на редкость хорошо организован, а ум обладает самыми высокими качествами.

Мужчины-Девы

Мужчины-Девы - не сказочники и не фантасты, не рыцари и не завоеватели. Всему они предпочитают непробиваемые аргументы и неопровергаемые факты. Если они получают какие-либо награды, титулы или почетные звания, то исключительно в сфере точных наук, научных исследований. Их ахиллесова пята - это быстрая обидчивость. Любое пренебрежение или оскорбление ранит их глубоко и надолго, этого они уже не забудут никогда. Страсти у них закованы в тяжелые кандалы, брошены и заперты в самом глубоком уголке души. Что ищут Девы? Вариант недорогой по себестоимости и редкий по набору талантов. Супруга Дев - это сказачное совмещение домашней хозяйки и коллеги, салонной дамы и секретарши, матери и начальника финансового отдела. Поход в загс совершается лишь после длительных колебаний, тщательного отбора кандидатур, после долгой проверки. В браке Девы, как правило, надежные партнеры,  у них самый низкий процент разводов. Они сами руководят хозяйством, сами распределяют деньги на расходы. Тем не менее, в родной семье их не ждут ни радость, ни счастье. Деньги и материальные ценности, как и другие блага жизни, Девы зарабатывают собственным трудом. Большое счастье в жизни им улыбается весьма редко.

Женщины-Девы

Женщины-Дева - это образец прилежности и старательности, верности и надежности, точности и аккуратности. На службе их ценят, уважают, дорожат ими. Девы не только умны и сообразительны, но ещё и хороши собой - красивы и обаятельны. Но счастливыми в сфере любви и брака они бывают редко. Если партнером Девы окажется не полный идеал, она просто больше отдаст себя своей работе. А если партнер и соответствует её идеалу, всё равно она будет любить его совершенно спокойно и ровно, без пылкости, робко и застенчиво. При сильных ударах и превратностях судьбы Девы нередко уединяются и замыкаются, живут отшельниками или вообще уходят в монастырь. 

Семья

Девы чрезвычайно верны и преданы своим партнерам и любят свою семью, хотя склонны демонстрировать эту любовь только в узком кругу. Некоторые представители этого знака стремятся держаться в тени, а подчас и вовсе недооценивают себя. Более распространенная черта Дев - излишняя склонность к критике, но в целом они заботливые и надежные партнеры. Обычно Девы уделяют много времени и внимания поддержанию порядка в доме. Это хорошая черта, но нужно следить за собой, чтобы не перейти пределы разумного.