О Тильде…

Рубрика: 
Храбрый Портняжка

Как известно, игрушки бывают для детей и взрослых, а ещё для… интерьера. Например, созданные вручную интерьерные куклы наполняют дом шармом и уютом. В качестве такого самостоятельного арт-объекта для любимого дома часто выступает знакомая всем Тильда.

Кукла Тильда - это не просто игрушка, это настоящий бренд, который создала в 1999 году норвежская мастерица Тони Фаннигер. Вот уже более 15 лет по образу и подобию этой неказистой куколки шьют мастерицы разных стран игрушки для детей и взрослых. Чаще всего куклы Тильды изготавливают из натуральных тканей (льна, хлопчатобумажной ткани, бязи или шерсти) по выкройкам, которые легко найти в Интернете. Сшить вручную собственную Тильду, одновременно, наделяя её характером и индивидуальностью, под силу всем, кто имеет желание и умеет вдевать нитку в иголку! Тильды просты в изготовлении, так как не перегружены мелкими деталями, что позволяет мастерить их вместе с детьми. Очень часто игрушки, изготовленные в сотрудничестве с малышами, становятся домашними оберегами или талисманами. Для оберегов обычно шьется Тильда Сплюшка или Тильда дачница.  А ещё бывают Тильда Ангел, Тильда Санта Клаус, Тильда принцесса, Тильда заяц и т.д. и т.п. Вот и наши «Ангелы рукоделия» Розочка и Беляночка сшиты вручную для интерьера творческой мастерской. Безусловно, мастерица внесла свои «коррективы» в норвежскую версию Тильды. Глазки у наших куколок стали побольше, да крылышки погуще, чтобы дарить творческий полёт мысли. Нижние юбки с кружевами для Розочки и Беляночки также сшиты вручную, а платья связаны крючком. Ленточка-поясок у каждой куклы дополнена петелькой, которая позволяет Ангелу рукоделия «парить в небесах».

Разнообразные Тильды хорошо подходят для украшения интерьера, а также могут быть замечательным, неординарным подарком в стиле «Сделано вручную» (Hand-made). Если Вы хотите приятно удивить родных и близких, тогда  берите в руки иголку с ниткой и начинайте творить! Творите, выдумывайте, пробуйте!